Банк «Левобережный» продолжит льготное кредитование МиСБ Сибири по эффективной ставке 8,5% годовых

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк «Левобережный» продолжит льготное кредитование МиСБ Сибири по эффективной ставке 8,5% годовых

18 февраля 2019 года на заседании комиссии Министерства экономического развития РФ был утвержден список банков, уполномоченных выдавать кредиты субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке. Банк «Левобережный» был вновь включён в число организаций, участвующих в государственной программе льготного кредитования бизнеса.

Владимир Шапоренко, генеральный директор банка «Левобережный». Комментирует:

Это живая программа, благодаря которой бизнес получает хорошую поддержку и реальные возможности финансирования. А мы являемся проводником, помогая компаниям получить кредит по льготной ставке 8,5% годовых, что на рыночных условиях сделать невозможно.
Льготное кредитование в банке «Левобережный» по ставке 8,5% годовых смогут получить субъекты малого и среднего предпринимательства приоритетных отраслей развития, входящие в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность на территории присутствия банка: Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского и Алтайского края.

Людмила Глушкова, кандидат экономических наук, заместитель генерального директора банка «Левобережный», говорит: «На сотрудничество с банком «Левобережный» в рамках данной программы могут рассчитывать субъекты малого и среднего бизнеса, заинтересованные в привлечении дополнительных ресурсов на пополнение оборотных средств или на инвестиционные цели. Минимальная сумма кредита установлена в размере 3 миллиона рублей, что позволит максимальному числу компаний воспользоваться возможностями льготного финансирования».

В 2018 году банк «Левобережный» был в числе 15 банков, уполномоченных выдавать льготные кредиты малому и среднему бизнесу приоритетных отраслей по эффективной ставке 6,5% годовых. За 2018 год Банком было выдано 130 кредитов на общую сумму свыше 3 миллиардов рублей. За время действия программы кредит в банке «Левобережный» получили такие сибирские компании как: ООО «СК «Армада», ООО Компания «Гофромастер», АО «Вектор-БиАльгам», ООО «СЗГЦ», ООО «Европласт-ЕнисейПром», ООО «С2 ГРУПП», ООО «Элизиум», ООО «Нео-Пак», ООО «ТК «Кузбасс Групп» и многие другие.

Благодаря этой программе стала возможна реализация, в том числе социально значимых проектов на территории Сибирского федерального округа, таких как строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса «АРМАДА-КЛУБ» в р.п. Краснообск Новосибирской области.

Павел Кива, учредитель и руководитель ООО «СК «Армада», входящего в ГК «Форум», говорит: «Сегодня, за счёт получения мер финансовой поддержки в рамках действующих федеральных программ можно повысить показатели экономической эффективности социально значимых и инфраструктурных проектов, потребность в которых очень высока».

В 2019 году ещё больше компаний Сибири смогут получить льготный кредит, так как список приоритетных отраслей был расширен и на данный момент включает в себя, в том числе: обрабатывающее производство, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, туристская деятельность и деятельность в области туристской индустрии в целях развития внутреннего и въездного туризма, информации и связи, деятельность в области здравоохранения и образования. А также транспортировка и хранение, водоснабжение, водоотведение, организация сбора, обработки и утилизации отходов, деятельность гостиниц и предприятий общественного питания (за исключением ресторанов), деятельность в области культуры, спорта, деятельность профессиональная, научная и техническая. Деятельность в сфере бытовых услуг, в сфере розничной торговли (при условии, что субъект малого или среднего предпринимательства зарегистрирован или осуществляет такую деятельность на территории моногородов), в сфере розничной или оптовой торговли (при условии, что с субъектом малого или среднего предпринимательства заключается кредитный договор на инвестиционные цели).

Полные условия кредитования можно уточнить в офисах банка «Левобережный» и по телефону 8-800-3333-555.
Источник: Банк «Левобережный» (ПАО)
Тэги:

Читайте также

РСХБ запускает новые проекты в сфере сельского туризма
Россельхозбанк запускает номинацию «Агротуризм» в рамках Всероссийской туристической премии Russian Traveler Awards
Банк «Левобережный» упростил процесс размещения депозитов для бизнеса
Банк «Левобережный» упростил процесс размещения депозитов для ИП и юридических лиц с расчетным счетом в банке
Выгодная тройка: максимальные ставки по полугодовым вкладам в долларах США, март 2024
Выгодная тройка: максимальные ставки по полугодовым вкладам в долларах США, март 2024
Рассмотрим депозиты на сумму 10 тысяч долларов США при условии размещения на полгода в отделениях банков Красноярска
Максимальная доходность вкладов в юанях выросла до 5% годовых
Банки за последний месяц повысили процентные ставки по депозитам в китайской валюте
ЕЦБ подталкивает UniCredit и Raiffeisenbank к уходу из России
Новая глава надзорного ведомства Европейского центрального банка заявила, что регулятор “продолжает оказывать давление на европейские банки”
ЦБ запретил банкам ограничивать переводы граждан себе в пределах ₽30 млн в месяц
С 1 мая 2024 должен вступить в силу запрет на взятие комиссии за переводы самому себе
«ВТБ Армения» анонсировал ограничения на прием карт «Мир» в банках страны
«ВТБ Армения»: Большинство банков Армении прекратит прием карт «Мир» с 30 марта
НПФ и страховщиков хотят обязать согласовывать свои названия с ЦБ
Спрашивать разрешения регулятора придется при создании компании или ее переименовании
Банки раскрыли возможные условия жилищных вкладов
Российские банки готовы предложить жилищные вклады своим клиентам
Эксперты предсказали неизменность ключевой ставки на уровне 16%
Надолго ли ЦБ возьмет паузу в изменении монетарной политики