Банк «Левобережный» отпраздновал 34 день рождения

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк «Левобережный» отпраздновал 34 день рождения

История одного из старейших региональных банков страны начала свой отсчёт 17 января 1991 года.

Сейчас «Левобережный» охватывает 5 регионов Сибирского федерального округа: Новосибирскую, Кемеровскую, Томскую области, Красноярский и Алтайский края. Региональную сеть банка «Левобережный» формируют более 60 офисов, а дистанционное открытие счетов и обслуживание для физических и юридических лиц доступно более чем в 2000 городах России.

«Левобережный» — один из крупнейших региональных банков Сибири. Его клиентами являются более 500 тысяч жителей и свыше 17 тысяч предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

Главная задача банка — предоставление широкого спектра услуг для физических и юридических лиц с максимальным удобством и простотой. И с этой задачей «Левобережный» успешно справляется, что подтверждается различными премиями престижных региональных и федеральных конкурсов.

Реализуя стратегию Правительства РФ по повышению финансовой грамотности, банк активно занимается финансовым просвещением жителей Сибирского федерального округа. Также банк оказывает всестороннюю поддержку бизнесу как член торгово-промышленных палат Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев, партнёр экспортного страхового агентства ЭКСАР и многих зарубежных банков-корреспондентов. А в 2024 году «Левобережный» занял 1 место среди региональных банков в федеральном конкурсе «Лучшая банковская программа для МСП-2024».

В прошлом году авторитетное агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности банка на уровне ruA- с прогнозом «Стабильный», а также «Национальное Рейтинговое Агентство» сохранило рейтинг на уровне A-|ru|. Аналитики отмечают адекватную позицию банка по капиталу при высокой рентабельности, хорошее качество активов, приемлемую оценку уровня ликвидности и корпоративного управления. Помимо этого, банк «Левобережный признан одним из самых надёжных банков РФ по версии Forbes — в этом рейтинге он занял 58 строчку.

В официальном сообщении банка отмечается:

С момента создания банк «Левобережный» стойко придерживается своих принципов, основанных на инновациях, прозрачности и доверии. А отправной точкой для успеха стали амбициозные цели и стремление к совершенствованию. Каждый год мы радуем клиентов новыми продуктами и услугами, отвечающими самым современным технологиям. Ваше доверие и лояльность — наша главная награда и мотивация двигаться вперед.

Мы искренне благодарим всех, кто сопровождает нас на этом пути: клиентов, партнёров и сотрудников. Именно благодаря вам Банк «Левобережный» обрёл свою уникальную историю успеха. Впереди нас ждут новые горизонты и свершения, и мы уверены, что вместе с вами готовы к новым вызовам и достижениям.

Отметим, на 1 января 2025 года собственные средства банка (капитал) составляют 19,7 млрд рублей, рентабельность капитала – 19,2%.
Источник: Банк «Левобережный» (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Российские банки снизили долю отказов по ипотечным заявкам до годового минимума
Тенденция может развернуться из-за отмены комиссий от застройщиков и новых ограничений ЦБ
Россияне теперь могут расплачиваться картами "Мир" в Иране
В Тегеране прошла торжественная церемония завершения второго этапа интеграции платежных систем России и Ирана
Банк ДОМ.РФ снизил доходность вкладов в трех иностранных валютах
С 12 мая 2025 года Банк ДОМ.РФ снизил ставки по вкладам в американской, европейской и китайской валютах
С начала года Отделение СФР по Красноярскому краю назначило единое пособие родителям более 85 тыс. детей
Всего в Красноярском крае пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка до 17 лет получают свыше 48 тысяч семей
Приток средств в ПИФы в апреле стал рекордным с начала года
По итогам апреля 2025 года чистый приток в розничные ПИФы превысил 40 млрд рублей
На чем россияне экономят в 2025 году и куда тратят сэкономленные деньги
Большинство крупных ритейлеров в I квартале 2025 года зафиксировали существенное, на 30–35%, снижение продаж
Володин: законопроект об открытии подростками счетов защитит их от мошенников
Председатель Госдумы отметил, что это позволит предотвратить вовлечение детей в противоправную деятельность и обезопасит их от необдуманных поступков
Страховые компании упрощают выплаты при задержках рейсов
Такие меры принимаются на фоне вынужденного закрытия аэропортов в майские праздники
В Госдуме предложили обновить дизайн сторублевой купюры
Депутат Гусев предложил изменить дизайн купюры с учетом воссоединенных регионов

Дом.рф: выдачи по льготным программам достигли максимума с июля 2024 года
По итогам апреля текущего года объем выдач таких кредитов составил 242 млрд рублей