Азиатско-Тихоокеанский банк увеличил процентные ставки в рублях сразу по нескольким вкладам

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Азиатско-Тихоокеанский банк увеличил процентные ставки в рублях сразу по нескольким вкладам

В конце апреля АТБ повысил ставки по вкладам «Инвестиционный», «Будущее», «Сохрани», «Накопи» и «Управляй». Так, например, по вкладам «Инвестиционный» и «Будущее» максимальная процентная ставка в рублях достигает до 9,1% годовых, при условии оформления на срок – 367 дней.

Вклад «Инвестиционный» открывается при условии одновременного оформления договора инвестиционного страхования жизни. Клиент имеет право оформить договор в любой страховой компании по своему усмотрению. Сумма вклада - от 167 тысяч рублей, срок 182 или 367 дней. Ставка 8,5-9,1% годовых. Проценты выплачиваются по окончании срока, пополнение расходные операции не допускаются.

Депозит «Будущее» также открывается при условии одновременного оформления договора накопительного страхования жизни. Клиент имеет право оформить НСЖ в любой страховой компании по своему усмотрению. Сумма от 125 тысяч рублей, срок 182 или 367 дней. Ставка 8,7-9,1% годовых. Проценты выплачиваются по окончании срока, пополнение расходные операции не допускаются.

По вкладу «Сохрани» процентная ставка теперь находится в диапазоне 6,3-7,2% годовых в зависимости от внесенной суммы и выбранного срока. Минимальная сумма – 5 000 рублей. Срок - от 31 до 1098 дней. Проценты выплачиваются по окончании срока. Пополнение и расходные операции не предусмотрены. Возможна пролонгация вклада. При досрочном расторжении в случае, если более 50% срока уже прошло, проценты рассчитываются по ставке равной 1/2 ставки по вкладу, если более 75% срока хранения – 2/3 от ставки по договору, иначе – по ставке до востребования.

Ставка по вкладу «Накопи» составляет 6,6-7,1% годовых в зависимости от суммы и срока размещения денежных средств. Сумма от 5 000 рублей, срок 182, 367, 731 и 1098 дней. Проценты выплачиваются ежемесячно с возможностью капитализации. Вклад пополняемый, последний дополнительный взнос допускается не менее чем за 30 дней до даты окончания срока вклада. Пролонгация вклада и расходные операции не предусмотрены.

Депозит «Управляй» можно открыть под 5,3% годовых на 182 дня или 6,3% годовых на 367 дней. Минимальная сумма – 1000 рублей. Выплата процентов осуществляется ежемесячно, предусмотрены пополнение и совершение расходных операций. Вклад непролонгируемый. При досрочном расторжении вклада проценты выплачиваются по ставке до востребования.

Отметим, вкладам «Сохрани» и «Накопи» при наличии программы «Особый статус» предоставляется надбавка в размере 0,3 процентного пункта. Аналогичная надбавка предусмотрена и для зарплатных клиентов банка при открытии вклада. При наличии программы «Статус» и открытии вклада на сумму от 3 000 000 рублей предоставляется надбавка 0,5 процентного пункта. Надбавки не суммируются.

Александр Парамонов, директор Азиатско-Тихоокеанского банка по розничному бизнесу, прокомментировал:

Мы увеличили проценты сразу по нескольким видам вкладов, так как у нас оформляют валютные вклады, краткосрочные и долгосрочные, вклады с пополнением и возможностью частичного снятия. В соответствии с этим мы решили повысить процент по каждой такой категории, чтобы клиенты могли не только выбрать именно свой вклад, но и получать повышенный доход.
Открыть вклад можно в любом отделении Азиатско-Тихоокеанского банка или оформить заявку на консультацию на сайте банка. Более подробная информация по телефону - 8-800-775-88-88 (звонок по России бесплатный).

С условиями вкладов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор»
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка
Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта
РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 миллиардов рублей
С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»
Эксперты предупредили о росте числа отказов при переводах
Число отказов в переводах и платежах внутри страны и за рубеж может вырасти
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Реальные располагаемые денежные доходы россиян выросли в IV квартале 2023 года на 8%