Азиатско-Тихоокеанский Банк на Камчатке выдал первую дальневосточную ипотеку под 1,75% годовых

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Азиатско-Тихоокеанский Банк на Камчатке выдал первую дальневосточную ипотеку под 1,75% годовых

Азиатско-Тихоокеанский Банк на Камчатке выдал дальневосточную ипотеку по льготной ставке – 1,75%. Первая семья из Петропавловск-Камчатского, получившая в АТБ ипотеку по государственной программе, планирует потратить ее на приобретение трехкомнатной квартиры в поселке Пионерский Камчатского края.

- Мы сразу обратились в АТБ, как только узнали, что в нашем регионе начала действовать данная программа. Для нас это действительно стало реальным шансом на приобретение собственной недвижимости. Мы благодарим сотрудников Банка за внимательное отношение и помощь в оформлении всех необходимых документов. Честно, были очень рады, когда узнали, что в АТБ одобрили нашу заявку, так как сегодня это лучшее из существующих условий по ипотечному кредитованию, - поделилась эмоциями клиентка банка.

По предварительным итогам всего за два месяца действия дальневосточной ипотеки в Азиатско-Тихоокеанском Банке было одобрено 503 заявки и заключено 106 договоров. Лидирующие позиции по оформлению льготной ипотеки занимает Амурская область и Республика Саха (Якутия).

Павел Багнюков, полномочный представитель председателя правления Азиатско-Тихоокеанского Банка, рассказал:

Для АТБ в Камчатском крае это была первая выдача ипотеки по данной программе. И это отличный старт, так как уже в конце недели у нас ожидается второе подписание договора. Кроме того, для работников бюджетной сферы и для участников нашего зарплатного проекта Банк снизил процентную ставку с 2% до 1,75 % годовых, что является существенной экономией при выплате ипотеки. В нашем банке любой желающий может получить консультацию по оформлению ипотеки, мы сразу же, в день обращения смотрим, проходит ли потенциальный заемщик по условиям программы и, если какие-то критерии не соблюдены, то мы готовы предложить собственные программы ипотечного кредитования. Мы выдаем ипотеку как на новостройки, так и на жильё на вторичном рынке.
Как отметил Павел Анатольевич, в настоящее время в отделениях АТБ по Камчатскому краю находится уже пять одобренных заявок на оформление дальневосточной ипотеки и около 10 на рассмотрении.

Всего дальневосточную ипотеку в АТБ могут оформить жители Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского края. Также ипотека доступна для Амурской, Магаданской, Сахалинской, Еврейской автономной области и для Чукотского автономного округа.

«Дальневосточная ипотека» - программа льготной ипотеки для жителей Дальневосточного федерального округа - заработала в начале декабря прошлого года. В настоящее время ипотека действует до 1 января 2025 года и оформляется под 2% годовых.

Тем не менее в АТБ можно получить ипотеку по ставке от 1,75%, если заемщик является работником бюджетной сферы или участником зарплатного проекта Банка. Срок кредитования — до 20 лет. Максимально возможная сумма кредита — 6 млн рублей при минимальном первоначальном взносе 20% от стоимости недвижимости.

Стать участником программы могут молодые семьи, граждане РФ в возрасте до 35 лет, состоящие в браке, а также граждане РФ, не состоявшие в браке с детьми не старше 18 лет. Льготный кредит доступен на приобретение квартиры в новостройке или готового жилья у застройщика на территории Дальневосточного федерального округа.
Источник: «Азиатско-Тихоокеанский банк» (ПАО)
Тэги:

Читайте также

ЦБ: значительные объемы ввода жилья усилили спрос на стройматериалы в Красноярском крае
В Красноярском крае в феврале годовой рост цен на непродовольственные товары составил 5%
Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 миллиарда рублей
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов
Выручка «Юнионпэй» по РСБУ за 2023 год выросла почти на 30%
Ее рост во многом обусловлен увеличением объема услуг технической поддержки
Пассажиров в аэропортах атакуют лжепредставители банков: чего хотят мошенники
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества в аэропортах
Автокредиты на три года уходят в прошлое: как покупают машины сейчас
Сроки автокредитов в российских банках увеличиваются
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»
Почему подобные страховки не пользуются спросом на добровольной основе
Банк России сообщил о новой схеме обмана с налоговыми декларациями
Мошенники придумали новую схему обмана, в которой выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы
Банки задумались о создании конкурента платежной системы «Мир»
Крупные банки обсуждают идею создания платежной системы, альтернативной Национальной системе платежных карт (НСПК)