АТБ создал удобную цифровую экосистему для студентов и сотрудников СибГУ

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

АТБ создал удобную цифровую экосистему для студентов и сотрудников СибГУ

Азиатско-Тихоокеанский банк создал удобную цифровую экосистему для студентов и сотрудников СибГУ им.М.Ф.Решетнева. Благодаря комплексному решению от АТБ у студентов, преподавателей и сотрудников университета появилась технологичная цифровая карта, которая объединила в себе и платежное средство на базе системы МИР, и электронный пропуск, и читательский билет. С её помощью можно оплачивать образовательные услуги, питание. Кроме того, держателям карт доступны льготы: ежемесячное начисление 4% годовых на минимальный остаток по счету, кешбэк 5% на категорию «Активная жизнь» при оплате картой спортивных товаров, билетов в театры, кинотеатры, музеи, в ресторанах, барах и кафе.

Студентам предлагаются новые возможности с молодежной картой ФРЕШ: кредитный лимит до 50 000 рублей, бесплатное обслуживание, кешбэк – до 10% и участие в дисконтных программах банка и платежных систем. Для педагогического состава и администрации вуза доступно льготное кредитование, преференции на ипотечное кредитование и рефинансирование ипотеки.

Азиатско-Тихоокеанский банк создал удобную цифровую экосистему для студентов и сотрудников СибГУ им.М.Ф.Решетнева
Выдавать кампусные карты от АТБ начали с 1 июня 2020 года. Уже более 2,5 тыс. студентов СибГУ получили свои кампусные карты платежной системы МИР. Участникам кампусного проекта карты выдаются бесплатно, они могут воспользоваться всеми сервисами АТБ: мобильный и интернет банк, бесплатное снятие наличных, а также льготами платежной системы МИР. За обслуживание карты плата также не взимается.

Сергей Скляров, директор АТБ по Красноярскому краю, отметил:

Мы рады помочь нашим партнерам из Сибирского государственного университета науки и технологий в создании единого цифрового пространства на базе кампуса. Благодаря кампусному проекту студенческая и научная жизнь университета стала удобнее и безопаснее. Часть расходов по реализации проекта мы взяли на себя.
АТБ сотрудничает с 6 учебными заведениями Правого берега: Институт социального инжиниринга, Научно-образовательный центр "Институт космических исследований и высоких технологий, Научно-образовательный центр "Институт космических исследований и высоких технологий", Инженерно-экономический институт, Институт космической техники и Аэрокосмический колледж. Банк не только реализует кампусные проекты, но и планирует проведение дней финансовой грамотности, мастер-классов для студентов экономических специальностей и других мероприятий. График проведения будет зависеть от эпидемиологической обстановки. На сегодняшний день выдача проходит в отделении банка, расположенному по адресу: Красноярский рабочий 60.

В 2020 году рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило прогноз по рейтингу Азиатско-Тихоокеанского банка до уровня «стабильный», а Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) повысило Азиатско-Тихоокеанскому банку кредитный рейтинг на две ступени до уровня ВВB с «развивающимся» прогнозом. Также Азиатско-Тихоокеанский банк вошел в ТОП-50 российских банков по сумме чистых активов, объем которых вырос на 3,80% и достиг отметки в 138 млрд руб.
Источник: «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО)
Тэги:

Читайте также

ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 триллиона рублей
В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится»
Азиатско-Тихоокеанский банк дарит «Апрельский кэшбэк»
15 апреля в Азиатско-Тихоокеанском банке началась акция «Апрельский кэшбэк» для держателей дебетовых карт
Сельская ипотека от РСХБ теперь доступна в Саяногорске
Программа льготного ипотечного кредитования на строительство и покупку жилья на селе в республике Хакасия продолжается
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Рассмотрим вклады на сумму 250 тысяч рублей при условии размещения на 3 месяца в отделениях банков Красноярска
Социальный фонд компенсирует организациям края расходы на охрану труда
Региональное Отделение Социального фонда принимает от организаций заявления документы на финансовое обеспечение предупредительных мер
ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий
ВТБ одним из первых подключается к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца
QIWI Кошелек теперь можно закрыть через личный кабинет платежного сервиса QIWI
Агентство по страхованию вкладов запустило бот для владельцев QIWI Кошельков
2 мая – предельный срок подачи декларации о доходах
Управление Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю напоминает о необходимости представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году
Группа ВТБ: половина россиян отдают предпочтение платным родам
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%) или частично (39%) платные роды
Число внесудебных банкротств россиян в первом квартале выросло в пять раз
Из них половина пришлась на пенсионеров