АСВ меняет место и время приема заявлений о выплате возмещения вкладчикам банка «Легион»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

АСВ меняет место и время приема заявлений о выплате возмещения вкладчикам банка «Легион»

С 23 января 2019 года и до дня завершения ликвидационных процедур в отношении АКБ «Легион» (АО) прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и выплата такого возмещения будут осуществляться непосредственно агентством. Вкладчики АКБ «Легион» (АО) могут направлять заявления о выплате возмещения по вкладам по почте в адрес агентства (109240, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4) или могут обратиться с заявлением в АСВ по указанному адресу в рабочие дни (понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45).

При этом выплата возмещения по вкладам будет осуществляться путем перечисления на счет в банке – участнике системы обязательного страхования вкладов, указанный вкладчиком в заявлении о выплате возмещения, или наличными денежными средствами, в том числе путем почтового перевода по месту проживания вкладчика (кроме возмещения по вкладам (счетам), открытым для осуществления предпринимательской деятельности). Подпись на заявлении, направляемом по почте (при размере возмещения более 3 000 рублей), должна быть нотариально удостоверена. В случае отсутствия в населенном пункте нотариуса, подлинность подписи вкладчика на заявлении может свидетельствовать глава местной администрации или специально уполномоченное должностное лицо органа местного самоуправления.

При обращении в агентство необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт). При этом бланк заявления можно получить и заполнить непосредственно в АСВ.

При направлении заявления по почте необходимо приложить копию документа, удостоверяющего личность вкладчика. Бланк заявления можно скопировать на официальном сайте агентства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ( www.asv.org.ru) в разделе «Страхование вкладов/Бланки документов».

Дополнительную информацию о порядке выплаты возмещения можно получить по телефону горячей линии агентства (8-800-200-08-05) (звонки по России бесплатные), а также на сайте агентства в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи».

Напомним, ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Легион» 7 июля 2017 года, а 8 сентября банк был признан банкротом. Определением Арбитражного суда г. Москвы от 12 сентября 2018 года срок конкурсного производства в отношении банка продлен на 6 месяцев, судебное заседание назначено на 14 марта 2019 года.
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

85% сотрудников ВТБ перешли на отечественный аналог Microsoft Office
ВТБ перевел 85% своих сотрудников на использование отечественного аналога Microsoft Office
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта
Россельхозбанк предложил новым клиентам повышенную ставку по депозиту «Свой вклад»
С середины апреля в условиях флагманского депозита «Свой вклад» Россельхозбанка произошли изменения
ВТБ и Т1 подвели итоги соревнования Data Fusion Contest 2024
Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024
В банке «Левобережный» можно оформить страховку от укуса клеща
В 2024 году страховая сумма составляет 2 000 000 рублей, что на 800 000 рублей больше, чем в предыдущем году
РСХБ предложил новый вклад в юанях
С 15 апреля 2024 года у клиентов Россельхозбанка появилась возможность открыть депозит по тарифному плану «Свой вклад» в китайских юанях
Началось обучение четвертого потока IT-проекта АТБ PLUG-IN
Азиатско-Тихоокеанский банк совместно с Дальневосточным федеральным университетом запустили четвертый поток
РСХБ провел всероссийский вебинар по сельской ипотеке
16 апреля 2024 года Россельхозбанк и Российский союз сельской молодежи (Молодежь села) провели масштабный всероссийский вебинар
ВТБ и Финтех Хаб Банка России подвели итоги образовательного проекта по ML
Финтех Хаб Банка России и банк ВТБ подвели итоги совместного образовательного проекта для студентов «Машинное обучение PRO»
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков
83% россиян считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход