Альфа-Банк запустил умную камеру в приложении
Умная камера создана на основе технологии распознавания образов Computer Vision и сама «понимает», что пользователь хочет сделать в приложении банка. Больше не нужно отдельно запускать сканеры QR-кода, номера телефонов или реквизитов карты. Достаточно на главной странице приложения включить камеру, навести её на QR-код, квитанцию ЖКХ, номер карты или телефона.
Камера способна при плохом освещении считать информацию меньше, чем за секунду — даже если реквизиты написаны от руки. Пользователю достаточно просто выбрать счёт, с которого спишутся деньги. Это существенно сокращает время на оплату и исключает ошибки, которые могут возникнуть при ручном вводе.
Дамир Баттулин, директор по развитию цифровых каналов Альфа-Банка, отметил:
Мы активно инвестируем в технологии искусственного интеллекта, чтобы делать доступ ко всем сервисам быстрым и удобным, а пользовательский опыт — более комфортным. Цифровые сервисы должны быть максимально иммерсивными и интуитивно понятными пользователям. Умная камера — наш очередной шаг в этом направлении.Решение создано на движке российской ИИ-компании Smart Engines.
Читайте также
Минфин выступает за поддержку рубля
В Минфине РФ считают целесообразным продление действия указа президента РФ об обязательной продаже экспортной валютной выручки
ВТБ перевел половину кредитов розничных клиентов Почта Банка
В ходе интеграции ВТБ перевел уже половину кредитов розничных клиентов Почта Банка
Альфа-Банк предложил вклад с привязкой к ключевой ставке Центробанка
Депозитная линейка Альфа-Банка пополнилась новым предложением «Альфа-Вклад Ключевой»
В СДМ-Банке можно приобрести слитки весом от 1 до 100 грамм
В СДМ-Банке всегда доступны для приобретения золотые слитки 999 пробы весом от 1 до 100 грамм
С 1 апреля социальные пенсии в крае проиндексируют на 6,8%
С 1 апреля 2026 года Отделение Социального фонда России по Красноярскому краю проактивно повысит пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные, на 6,8%
Госдума запретила испытательный срок для женщин с детьми до трех лет
Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли законопроект, который запрещает работодателям устанавливать испытательный срок для женщин с детьми в возрасте до трех лет
Выбор жилья по семейной ипотеке в мегаполисах упал в 1,5 раза за год
Самая критическая ситуация с предложением под условия семейной ипотеки — в Казани
АКРА назвала красные флаги эмитентов, допустивших дефолт по облигациям
АКРА назвала красные флаги эмитентов, допустивших дефолт по облигациям
Минфин не планирует менять бюджетное правило на 2026 год
Валютные операции ведомство приостановило, чтобы «все взвесить», заявил замминистра финансов Владимир Колычев
Зумеры ставят на рискованные инвестиции, не видя других способов разбогатеть
Молодежь все чаще выбирает криптовалюты, ставки на спорт и рынки прогнозов