Альфа-Банк заключил более 20 соглашений на ПМЭФ-2024

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Альфа-Банк заключил более 20 соглашений на ПМЭФ-2024

В рамках XXVII Петербургского международного экономического форума Альфа-Банк подписал соглашения и меморандумы с правительствами областей, государственными организациями и крупными российскими компаниями.

Альфа-Банк подписал соглашения о сотрудничестве с Правительствами Камчатского края, Республики Коми, Архангельской, Владимирской, Магаданской, Омской и Саратовской областей.

Также на форуме были заключены соглашения с Правительством Москвы о взаимодействии и сотрудничестве с Московским Фондом поддержки промышленности и предпринимательства, с Российским экономическим университетом (РЭУ) им. Плеханова и Санкт-Петербургским политехническим университетом им. Петра Великого.

Стратегическим направлением этого года стал Китай. В рамках соглашения о партнерстве с Российско-Китайским комитетом дружбы, мира и развития Альфа-Банк получил статус генерального банковского партнера Фонда поддержки программ комитета.

С ПАО «Газпром» подписали меморандум о сотрудничестве — в сфере корпоративного и проектного финансирования, проведения казначейских операций. С ГК «Страна Девелопмент» Альфа-Банк профинансирует строительство столичного «Сити-2» — две 450-метровые башни. А в рамках соглашения «Сибагро» будет построен город нового типа на берегу сибирской реки Томь. Благодаря сотрудничеству с Альфа-Банком, «Эгг-Ленд» (входит в группу компаний «ТАВРОС») запустит комплекс по производству 2 миллиардов яиц в год.

Соглашение с «Автодор — Платные Дороги» предполагает развитие совместных клиентских сервисов в цифровой среде, IT–решений и предоставление комплекса услуг для клиентов Альфа–Банка и пользователей платных дорог. Вместе с LEGENDA Альфа-Банк на платформе А-Токен будет выпускать цифровые финансовые активы и продвигать «зелёное» строительство в России.

Источник: АО «АЛЬФА-БАНК»
Тэги:

Читайте также

Российские банки снизили долю отказов по ипотечным заявкам до годового минимума
Тенденция может развернуться из-за отмены комиссий от застройщиков и новых ограничений ЦБ
Россияне теперь могут расплачиваться картами "Мир" в Иране
В Тегеране прошла торжественная церемония завершения второго этапа интеграции платежных систем России и Ирана
Банк ДОМ.РФ снизил доходность вкладов в трех иностранных валютах
С 12 мая 2025 года Банк ДОМ.РФ снизил ставки по вкладам в американской, европейской и китайской валютах
С начала года Отделение СФР по Красноярскому краю назначило единое пособие родителям более 85 тыс. детей
Всего в Красноярском крае пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка до 17 лет получают свыше 48 тысяч семей
Приток средств в ПИФы в апреле стал рекордным с начала года
По итогам апреля 2025 года чистый приток в розничные ПИФы превысил 40 млрд рублей
На чем россияне экономят в 2025 году и куда тратят сэкономленные деньги
Большинство крупных ритейлеров в I квартале 2025 года зафиксировали существенное, на 30–35%, снижение продаж
Володин: законопроект об открытии подростками счетов защитит их от мошенников
Председатель Госдумы отметил, что это позволит предотвратить вовлечение детей в противоправную деятельность и обезопасит их от необдуманных поступков
Страховые компании упрощают выплаты при задержках рейсов
Такие меры принимаются на фоне вынужденного закрытия аэропортов в майские праздники
В Госдуме предложили обновить дизайн сторублевой купюры
Депутат Гусев предложил изменить дизайн купюры с учетом воссоединенных регионов

Дом.рф: выдачи по льготным программам достигли максимума с июля 2024 года
По итогам апреля текущего года объем выдач таких кредитов составил 242 млрд рублей