Альфа-Банк впервые выпустил ЦФА в юанях

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Альфа-Банк впервые выпустил ЦФА в юанях

ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» выпустило на платформе А-Токен цифровые финансовые активы (ЦФА) с номиналом в юанях, доходностью 13% годовых.

Стоимость ЦФА — 100 юаней по курсу ЦБ на дату начала размещения, погашение через год. Инвесторы будут ежемесячно получать доход в юанях по ставке 13% годовых — это значительно выше, чем по обычным депозитам в китайской валюте. Купон выплачивается каждый месяц. Выпуск рассчитан на квалифицированных инвесторов. Заявки принимаются до 23 сентября.

ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» — одно из крупнейших химических предприятий и единственный производитель фторированных продуктов в РФ.

Входит в крупный химический холдинг АО «ГалоПолимер». Он занимает 5% мирового и 80% российского рынка фторполимерной продукции.

Ассортимент производимой продукции насчитывает до 200 номенклатурных единиц. Производимая продукция используется в авиационной и космической промышленности, машиностроении, электронике, нефтегазовой и химической промышленности, в медицине и пр. Финансовые показатели холдинга стабильно растут. В 2020–2023 годах выручка ежегодно прибавляла в среднем 7,9% и по итогам 2023 года достигла 18 млрд рублей. А прибыль в этот же период выросла в 34 раза — до 2,9 млрд.

Источник: АО «АЛЬФА-БАНК»
Тэги:

Читайте также

В ВТБ прогнозируют укрепление курса доллара в I квартале
Курс российского рубля в I квартале 2026 года может столкнуться с давлением, несмотря на текущую устойчивость
Клиенты АТБ получат 1 500 бонусных баллов за перевод пенсионных выплат в банк
С 5 февраля 2026 года стартует акция для держателей ряда дебетовых карт Азиатско-Тихоокеанского банка
ВТБ: в январе выдачи автокредитов в России выросли более чем на 14%
По предварительным оценкам ВТБ, в январе 2026 года россияне получили в банках на покупку легковых машин порядка 98 млрд рублей
АТБ снова запустил акцию «Процентный бумеранг»
С 1 февраля Азиатско-Тихоокеанский банк повторно запустил акцию, участникам которой вернет бонусом все уплаченные проценты за пользование кредитом после его погашения
Красноярцам старшего поколения доступны онлайн-занятия по финансовой грамотности
Жители Красноярского края пенсионного и предпенсионного возраста могут присоединиться к онлайн-занятиям по финансовой грамотности
ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников
ВТБ проанализировал портрет клиентов, которые в прошлом году попадались на уловки мошенников
Маркетплейсы предложили приравнять к торговым сетям
Сейчас платформы в отличие от традиционной розницы вправе работать с поставщиками продуктовых товаров по комиссионной схеме. Ритейлеры находят это несправедливым
Аксаков заявил о тенденции снижения курса доллара до 40 рублей
Рубль может укрепиться до 40 руб. за доллар на фоне ослабления американской валюты
ЦБ изменил процесс открытия счета на платформе цифрового рубля
Для этого россиянам нужно быть зарегистрированными в ЕСИА, получить ключ ПЭП, предоставить свой СНИЛС и ИНН
Автокредитование в РФ за январь увеличилось на 14,5%
По оценке ВТБ, в январе объем выданных автокредитов в России вырос на 14,5% в годовом выражении