Альфа-Банк обучит за год 20 тысяч сотрудников с использованием нейрографики и playback-театра

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Альфа-Банк обучит за год 20 тысяч сотрудников с использованием нейрографики и playback-театра

Альфа-Банк открыл новый корпоративный университет — Альфа-Академию. Классы Академии спроектированы и оснащены по самым современным стандартам и позволяют проводить занятия в разных форматах, в том числе с применением методов нейрографики и playback-театра.

Академия рассчитана на одновременное обучение 300 человек. Всего в Альфа-Академии будут преподавать более 50 штатных тренеров и приглашенных экспертов. В 2020 году Альфа-Банк планирует обучить около 20 тысяч сотрудников как очно, так и онлайн.

Марат Исмагулов, директор по персоналу Альфа-Банка, отметил:

Уже в этом году в Академии мы запустим обучающие курсы, доступные не только сотрудникам банка, но и всем желающим». Для нас очень важна открытость: системно собираемая обратная связь, как от сотрудников, так и от наших гостей, позволит постоянно наращивать уровень обучения в Академии и готовить для бизнеса лучшие кадры на всем рынке.
Сначала человеческий интеллект, а потом искусственный
Многие компании в обучении делают акцент на IT и узкие технологические-специальности, пытаясь встроить человека в «роботизированное» будущее. Но не надо забывать, что пока живой интеллект создает искусственный, а не наоборот. Успех компании определяют люди. Все важнее становятся личностные качества. Как держать в голове огромное количество информации, как фокусироваться на главном, как сохранять баланс личного и рабочего, как управлять эмоциями и взаимодействовать с другими людьми. Мы все должны этому учиться, ведь компетенции будущего — это именно «человеческие» компетенции. И Альфа-Банк будет развивать их в Альфа-Академии.

Как будем учить
Наряду с классическими групповыми и дистанционными занятиями, Альфа-Банк будет использовать нейрографику и playback-театр. Эти методы подключают эмоции и позволяют освободиться от шаблонного мышления.

Нейрографика помогает изменить сформированный в мозге шаблон «ситуация — реакция» через рисование. Например, если каждый раз, когда вы выступаете перед коллегами, вы забываете слова, хотя идеально все знаете, у вас работает шаблон «публичное выступление — страшно, забуду, не справлюсь». Простая установка «сегодня у меня получится» не поможет, потому что нейронные связи, за много лет образовавшие прошлый шаблон, гораздо сильнее. Нужно пробраться сквозь них глубже в сознание, можно сказать, в подсознание. В нейрографике четыре основных элемента — круг, квадрат, треугольник и «нейрографическая линия» — помогают установить новые, успешные нейронные связи.

Playback-театр — это форма импровизации, которая применяется в психологии. Человек рассказывает свою историю, а актеры проигрывают ее на сцене. С помощью playback-театра человек видит свою проблему со стороны и чувствует сопереживание от актеров и других зрителей. Это помогает справиться со сложной ситуацией, повысить вовлеченность сотрудников и улучшить отношения через общее переживание.
Источник: АО «АЛЬФА-БАНК»
Тэги:

Читайте также

ВТБ отчитался о прибыли, рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике
В первом квартале 2024 года количество активных клиентов розничного бизнеса банка ВТБ составило почти 20 млн клиентов-физических лиц
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства органической косметики в России
Центр макроэкономического анализа и регионального прогнозирования Россельхозбанка проанализировал потенциал индустрии органической косметики
ВТБ: объем сделок по арктической ипотеке в Красноярском крае превысил 1 миллиарда рублей
С момента старта программы арктической ипотеки в декабре прошлого года объем ипотечных сделок ВТБ в Красноярском крае достиг 1,3 млрд рублей
РСХБ: каждый пятый ипотечный заемщик пользуется дополнительными услугами по ипотеке
Эксперты портала Своё Село и платформы Своё Жильё проанализировали востребованность программы пакетных предложений
Дальневосточный банк вступил в программу Корпорации МСП по «зонтичному поручительству»
Юридические лица и индивидуальные предприниматели при получении кредита в Дальневосточном банке теперь могут обеспечить 50% его суммы поручительством Корпорации МСП
АТБ принял участие в «Кредит-EXPO. Весна 2024»
Азиатско-Тихоокеанский банк стал участником VII Выставки кредитов для малого и среднего бизнеса «Кредит- EXPO»
Россельхозбанк выступил организатором размещения облигаций «Элемент Лизинг» в объеме 3 миллиарда рублей
23 апреля 2024 года состоялся сбор заявок на облигации ООО «Элемент Лизинг»
Вклад «Солидный» от Солид Банк поможет накопить на будущее
Самым простым, но при этом самым надежным способом накопить на будущее эксперты называют банковский вклад
Азиатско-Тихоокеанский Банк улучшил условия вклада в юанях
С 24 апреля текущего года Азиатско-Тихоокеанский Банк улучшил условия «АТБ. Вклада» в китайских юанях
Clearstream отказался поддержать выкуп заблокированных бумаг у россиян
Clearstream напомнил клиентам о санкциях