Альфа-Банк объединил сервис «Мои цели» и услугу «Копилка для сдачи»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Альфа-Банк объединил сервис «Мои цели» и услугу «Копилка для сдачи»

У клиентов Альфа-Банка появилась возможность сделать накопление средств для реализации своих целей еще более удобным и эффективным. Свой целевой счет, открытый в рамках сервиса «Мои цели» в Интернет-банке «Альфа-Клик», теперь можно пополнять и с помощью услуги «Копилка для сдачи».

С помощью сервиса «Мои цели» в Интернет-банке «Альфа-Клик» клиент может, определив, на что он хочет накопить средства, наметить несколько целей, каждой из которых присвоить собственное название, рассчитать график и проконтролировать ход накопления. Важно, что на откладываемую сумму каждый месяц начисляются проценты (на минимальный остаток по счету, исходя из процентных ставок счета «Мой сейф Целевой»).

Услуга «Копилка для сдачи» дает возможность накапливать средства, расплачиваясь пластиковой картой — после каждой покупки определенная сумма автоматически переводится с текущего счета клиента на его накопительный счет «Мой сейф» или, по выбору клиента, на целевой счет в сервисе «Мои цели». Клиент самостоятельно решает, сколько средств от стоимости покупки будет переводиться на выбранный счет, определяя процент и максимальную сумму единовременного перечисления.

Владимир Урбанский, Директор по развитию электронных услуг Альфа-Банка, говорит: «Несмотря на то, что сервис «Мои цели» был запущен менее двух месяцев назад, наши клиенты уже поставили более 20 тысяч целей. Мы видим, что он действительно помогает людям накапливать средства и реализовывать намеченные планы и мы рады, что можем еще больше помочь нашим клиентам приблизиться к цели, объединив пользу от услуг «Копилка для сдачи» и «Мои цели».

Илья Зибарев, Заместитель руководителя Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка, отметил: «Уникальная для российского рынка услуга «Копилка для сдачи» была запущена около года назад и сразу стала востребованной: с ее помощью откладывать средства начали более 25 тысяч наших клиентов. Подключение «Копилки для сдачи» к счету в сервисе «Мои цели» сделает накопление еще более комфортным и наглядным».

Подключить услугу «Копилка для сдачи» можно через телефонный центр «Альфа-Консультант» по телефонам +7 (495) 78-888-78, 8 800 200-00-00, а также в любом отделении Альфа-Банка. Услуга подключается только к рублевым счетам. Комиссия за пользование услугой «Копилка для сдачи» не взимается.

Источник: (ОАО) «Альфа-Банк»

Читайте также

Банк «Левобережный» приглашает на бесплатный мастер-класс для предпринимателей и топ-менеджеров
Банк «Левобережный» приглашает на бесплатный мастер-класс для предпринимателей и топ-менеджеров
ВТБ: в марте выдачи ипотеки на рынке выросли на треть
По оценкам ВТБ, в марте объем выданной ипотеки на рынке достиг 335 млрд рублей
АТБ продлевает срок подключения сервиса «Красота и здоровье» до 30 июня
Азиатско-Тихоокеанский банк продлевает срок выполнения условий для подключения сервиса  «Красота и здоровье»
Дальневосточный банк вошел в топ-5 самых выгодных программ дальневосточной ипотеки в марте
Дальневосточный банк вошел в топ-5 самых выгодных программ дальневосточной ипотеки в марте 2026 года
ВТБ и Сбер запустили промышленный обмен данными для крупного бизнеса
ВТБ и Сбер запустили сервис «Мультибанк», который позволяет корпоративным клиентам работать с данными по счетам
Хакасский муниципальный банк снизил ставки по кредитам
С 1 апреля 2026 года Хакасский муниципальный банк существенно снизил процентные ставки по кредитным программам для бизнеса и населения
Главным направлением развития ИИ в 2026 году становится внедрение ИИ-агентов
Мультиагентные системы и ИИ-платформы не только ускоряют привычные операции, но и становятся фундаментом для кибербезопасности
Проверить дееспособность продавца поможет специальная выписка
Сделка по распоряжению имуществом, совершенная без согласия попечителя недееспособным гражданином, может быть признана судом недействительной
ВТБ: рынок автокредитования ускорил рост в марте на 70%
По оценкам ВТБ, в марте 2026 года российский рынок автокредитов достиг 174 млрд рублей
Кредитные рейтинговые агентства заработали более 2,1 млрд рублей за прошлый год
Лидеры рынка «Эксперт РА» и АКРА показали рост выручки на 16—20% в 2025 году