Альфа-Банк и DHL Express запустили бесплатную доставку корпоративных карт

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Альфа-Банк и DHL Express запустили бесплатную доставку корпоративных карт

Крупнейший российский частный банк Альфа-Банк и международная служба доставки DHL Express договорились о партнерстве по доставке корпоративных карт Visa/MasterCard. Впервые в России компании и индивидуальные предприниматели могут получить банковскую карту, не выходя из офиса. Доставка осуществляется бесплатно по всей России — более 5000 городов и населенных пунктов. При этом срок доставки в центральных регионах страны — один-два дня, в Сибири и на Дальнем Востоке — два-три дня. В этом проекте Альфа-Банк и DHL Express объединяют технологии и собственное ноу-хау в клиентском обслуживании и делают шаг вперед в развитии дистанционного банковского обслуживания российских компаний.

Сергей Николаев, начальник управления развития банковских продуктов Альфа-Банка, отмечает: «Карты популярны у компаний разных сегментов от индивидуальных предпринимателей до крупного бизнеса. Для них мы максимально упрощаем процесс получения карты. Заявку на выпуск принимаем в интернет-банке, там достаточно ввести паспортные данные держателя и указать адрес для курьерской доставки. Получив карту, клиент активирует её по телефону колл-центра. После этого карта готова к использованию».

Дмитрий Широков, руководитель направления в блоке электронный бизнес Альфа-Банка, говорит: «Альфа первым из российских банков интегрировался с DHL Express по проекту экспресс-доставки корпоративных банковских карт. Полная интеграция наших систем открыла клиентам банка возможность получить карту практически в любом уголке страны. Удаленный сервис имеет ряд удобных бесплатных опций таких как смс-уведомления и отслеживание статуса доставки на сайте DHL. Каждый день наша работа направлена на создание максимально удобного дистанционного банковского сервиса для компаний на российском рынке».

Корпоративные карты нужны для безналичной оплаты представительских, командировочных, хозяйственных расходов и расходов на основную деятельность — от мебели и оргтехники до закупки товаров и расчетов с поставщиками. Самые активные пользователи карт — сотрудники компаний, которые, которые часто бывают в командировках. Карты Visa/MasterCard принимают в миллионах торговых точек в России и в мире, в ресторанах, гостиницах и т.д. Так компании снижают операционные расходы на расчёты, банковские комиссии и бухучет. Во-первых, упрощается работа бухгалтера по выдаче и учету подотчетных средств. Кроме этого, снижаются риски кражи или утери средств, карта удаленно блокируется при необходимости. При использовании карты за рубежом экономия достигается за счет встроенной конвертации и прозрачности электронного учета расходов в валюте.

На 1 января 2016 года Альфа-Банк выпустил 11,58% всех корпоративных банковских карт в России. По показателю действующих карт юрлиц Альфа-Банк занимает второе место на российском рынке. Для юридических лиц Альфа-Банк выпускает корпоративные карты международных платежных систем Visa и MasterCard различных категорий, в том числе с овердрафтом. В карточной линейке Альфа-Банка также представлены карты для инкассации выручки АльфаКэш-Ультра, для таможенных платежей платежных систем Раунд и «Таможенная карта», корпоративные карты с топливным приложением Petrol Plus.

Подробная информация о корпоративных картах доступна в интернет-банке «Альфа-Бизнес Онлайн», у персонального менеджера в Альфа-Банке или по телефону горячей линии для бизнеса +7 495 755-58-58.
Источник: АО «АЛЬФА-БАНК»
Тэги:

Читайте также

Объяснено, будут ли выгодны «вклады для бедных» россиянам
Социальные вклады, гарантирующие россиянам с небольшими доходами высокий процент, обяжут открывать все банки
Правительство запустило ипотеку на вторичку под 2% для новых регионов и Белгорода
Жители ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской и Белгородских областей смогут оформить ипотеку под 2% на вторичное жилье
Рубль значительно укрепился к основным валютам
Российская валюта в среду уверенно укреплялась к доллару и евро
РСХБ: об инвестировании и монетном царстве
Красноярский филиал Россельхозбанка предлагает приобрести золотые инвестиционные монеты
Ошибки заемщиков при рефинансировании кредита
Ошибки заемщиков при рефинансировании кредита
Солид-Банк: с рефинансированием можно погасить действующий кредит за счет нового
ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Туве
В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Республике Тыва, а также в других российских регионах
РСХБ презентовал цифровые решения для поддержки АПК
Россельхозбанк принял участие в Форуме «Развитие агробизнеса России»
НРА повысило кредитный рейтинг Дальневосточного банка до уровня «ВВВ+|ru|»
Повышение  кредитного рейтинга АО «Дальневосточный банк» до уровня «BBB+|ru|» обусловлено улучшением рентабельности
Опрос ВТБ: системой быстрых платежей для переводов пользуются 70% сибиряков
Более 70% сибиряков пользуются услугами переводов самому себе в разные банки через СБП
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки
Замглавы Минфина Чебесков: упор при выдаче семейной ипотеки будет сделан на ИЖС