Алексей Суздальницкий возглавит банк «Открытие» в Красноярском крае

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
Золотая плата

Алексей Суздальницкий возглавит банк «Открытие» в Красноярском крае

Алексей СуздальницкийУправляющим банком «Открытие» в Красноярском крае с 22 мая назначен Алексей Суздальницкий. В новой должности он будет отвечать за рост финансовых показателей банка в регионе и выполнение задач по интеграции с ВТБ. Наталья Потапова, возглавлявшая ранее региональное подразделение «Открытия», покинет свой пост по собственному желанию с 19 мая.

Алексей Суздальницкий родился в Иркутске. Окончил региональный Национальный исследовательский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». Имеет 19-летний опыт работы в структуре банка, занимая различные должности в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае. С 2020 года возглавлял региональное подразделение «Открытия» в Рязани.

Артем Окороков, директор департамента сети банка «Открытие», комментирует:

Алексей Суздальницкий обладает значительным опытом работы с региональным бизнесом «Открытия» и успешно проявил себя в разных сегментах банковского бизнеса. Мы уверены, что его потенциал будет востребован в Красноярском крае - одном из центров бизнеса «Открытия» в Сибири. Мы благодарим за работу на должности управляющего в регионе Наталью Потапову и желаем ей успехов в новых проектах.
По итогам 2022 года кредитный портфель банка «Открытие» в Красноярском крае вырос на 13% - до 67,6 млрд рублей. Наибольшая доля в портфеле приходится на корпоративное кредитование – 47 млрд рублей. Банк «Открытие» входит в топ-4 по объемам бизнеса в регионе.

В настоящее время на территории Красноярского края работает 11 офисов банка. Объединенная сеть банкоматов «Открытия» и ВТБ в регионе составляет более 350 устройств. В торгово-сервисных предприятиях края установлено 1,8 тысяч POS-терминалов банка.
Источник: ПАО Банк «ФК Открытие»
Тэги:

Читайте также

Банк «Левобережный» предлагает тест-драйв эквайринга на 3 месяца
Предпринимателям из всех сфер деятельности банк «Левобережный» предлагает попробовать торговый эквайринг бесплатно
Жители Красноярского края стали меньше жаловаться на финансовые организации
В первом квартале 2023 года жители Красноярского края направили в Банк России 1280 жалоб
Приложение ВТБ Мои Инвестиции признано лучшим на рынке по версии InvestFunds
Приложение ВТБ Мои Инвестиции стало победителем премии Investfunds Awards в номинации «Лучшее мобильное приложение брокерской компании - 2022»
Банк России пояснил изменения в регулировании ипотеки с 1 июня
Банк России: изменения в регулировании ипотеки с 1 июня дестимулируют рискованный сегмент
ЦБ не намерен отказываться от лизинговой реформы, несмотря на позицию АП
Но допускает замедление процесса ее проведения
Каждый 5 реструктурированный с 2022г кредит юрлица был еще раз реструктурирован
На 1 апреля 2023 года 1,3% объема реструктурированных кредитов имели просрочку более 90 дней, большинство из них нарастили ее после ранее проведенной реструктуризации
Уровень сбережений россиян в иностранных инструментах с 2022 года вырос на 20%
Граждане перевели в иностранные банки 2,6 трлн рублей, иностранным брокерам – почти 300 млрд рублей, хранят на руках в валюте 1,9 трлн рублей
«Эксперт РА»: рынок замещающих бондов к концу года может составить $22-32 млрд
Рынок может вырасти почти вдвое к сегодняшним объемам из-за указа президента, обвязывающего выпускать замещающие облигации
ЦБ оценил масштабы ухода иностранных компаний и его последствия для рубля
Регулятор допускает, что вывод валюты усиливает влияние на курс
Страховщики предупредили о прекращении действия российских «Зеленых карт» в ЕС
Российская страховка «Зеленая карта» с 1 июня 2023 года перестанет действовать в странах Евросоюза