Акционеры ВТБ выберут новый состав Консультационного совета

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Акционеры ВТБ выберут новый состав Консультационного совета

Банк ВТБ запускает процедуру выборов нового состава Консультационного совета акционеров (КСА) – независимого экспертно-консультативного объединения миноритариев, успешно функционирующего в системе корпоративного управления ВТБ с 2009 года. Выборы проводятся в связи с истечением четырехлетнего срока полномочий действующего состава.

Выдвинуть свою кандидатуру в новый состав КСА сможет любой акционер ВТБ старше 21 года, являющийся держателем акций ВТБ по состоянию на конец операционного дня 1 марта 2021 года. Информация о порядке выдвижения и специальный раздел, посвящённый избранию Консультационного совета акционеров, появятся на сайте ВТБ 15 марта 2021 года.

Голосование пройдёт в марте-июне 2021 года в несколько этапов. С 15 марта в течение месяца банк будет принимать анкеты от акционеров, желающих войти в новый состав КСА. Далее, в период с 16 по 30 апреля, экспертное жюри проанализирует все поступившие заявки и сформирует шорт-лист кандидатов. В состав жюри войдут независимые эксперты рынка и представители ВТБ, которые оценят профессиональные навыки и опыт кандидатов, а также их предложения по направлениям работы совета акционеров.

С 1 мая по 14 июня акционеры банка смогут принять участие в открытом голосовании за кандидатов в новый состав КСА. Голоса будут приниматься как от физических, так и от юридических лиц, при этом у каждого акционера, независимо от размера пакета акций, будет всего 12 голосов – по числу мест в Консультационном совете. Голосование будет проводиться на сайте ВТБ, в мобильном приложении «Акционер ВТБ» и в личном кабинете акционера на сайте АО ВТБ Регистратор. ВТБ обеспечит максимальную прозрачность голосования: промежуточные результаты будут публиковаться ежедневно по будним дням. Подсчёт голосов осуществит реестродержатель банка – ВТБ Регистратор.

Игорь Репин, председатель Консультационного совета ВТБ, член Наблюдательного совета банка, отметил:

За 12 лет своей успешной работы Консультационный совет реализовал множество значимых проектов, являясь ярким примером эффективной системы взаимодействия с акционерами одного из крупнейших эмитентов. За последний год количество акционеров ВТБ увеличилось в 2,5 раза до 343 тысяч лиц, и это, безусловно, делает работу Совета еще более важной и ответственной. Надеемся, что новый состав КСА сможет достойно продолжить реализацию наших инициатив, направленных на повышение инвестиционной привлекательности акций ВТБ и развитие бизнеса банка в интересах его акционеров и клиентов.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Опрос ВТБ: системой быстрых платежей для переводов пользуются 70% сибиряков
Более 70% сибиряков пользуются услугами переводов самому себе в разные банки через СБП
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки
Замглавы Минфина Чебесков: упор при выдаче семейной ипотеки будет сделан на ИЖС
Власти продлят требования по возврату валютной выручки до конца года
В РСПП считают, что в текущих условиях мера требует послабления
Объем вкладов индивидуальных предпринимателей вырос в 10 раз за 10 лет
После включения в 2014 году индивидуальных предпринимателей в периметр системы страхования вкладов их накопления в банках выросли в 10 раз
АКРА впервые с 2022 года присвоило международный рейтинг российской компании
Это указывает на наличие суверенного рейтинга у России по международной шкале АКРА, пишут «Ведомости»
Средний платеж россиян коллекторам превысил 5 тыс. руб. в месяц
НАПКА: должник в России в среднем отдает коллекторам свыше 5 тыс. руб. в месяц
Швейцария разблокировала российские активы почти на 300 млн франков
Швейцария разблокировала российские активы на 300 млн франков
Выманивают платежные данные: эксперты предупредили об опасной киберугрозе
В России увеличилось количество атак на мобильные устройства
ЦБ оштрафовал Альфа-Банк и Тинькофф Банк
Банк России 23 апреля вынес постановления о привлечении к административной ответственности Альфа-Банка и Тинькофф Банка
Правительство продлило программу выплат 450 тысяч рублей на погашение ипотеки
Правительство России продлило до конца 2030 года программу выплат 450 тыс. рублей на погашение ипотеки для многодетных семей