127 офисов Газпромбанка присоединились к ежегодной экологической акции «Час Земли»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

127 офисов Газпромбанка присоединились к ежегодной экологической акции «Час Земли»

Газпромбанк в этом году в третий раз поддержал ежегодную экологическую акцию «Час Земли», которая состоялась в субботу 26 марта. В рамках акции участники на один час с 20:30 до 21:30 (по местному времени) выключили свет, тем самым выразив свое неравнодушие к проблемам экологии и проявив бережное отношение к природе.

Газпромбанк погасил внешнюю подсветку и внутреннее освещение 127 офисов в 89 городах России и призвал сотрудников банка присоединиться к акции, отключив свет в жилых помещениях. Выключение подсветки зданий в Москве и филиалах банка позволило сэкономить за 1 час 1912 кВт электричества и предотвратить выбросы 700 кг СО2.

Наталья Третьяк, первый Вице-Президент, секретарь Совета по внедрению принципов устойчивого развития Газпромбанка, прокомментировала :  

Ежегодное участие банка в акции «Час Земли» подчеркивает важность экологического направления в ESG-повестке Газпромбанка. Главная цель акции – напомнить, что забота об окружающей среде доступна каждому из нас. Она начинается с маленьких повседневных привычек: выключить электрические приборы, когда они не используются, сдать в переработку мусор, сократить использование пластика – все эти небольшие действия в конечном счете ведут к более экологичному и чистому миру.
Экологическое направление – важная составляющая развития ESG-повестки в Газпромбанке. В 2021 году для систематизации деятельности в этой сфере была разработана Частная Политика экологической ответственности банка. Большое внимание уделяется поддержке перехода с традиционных источников энергии к более «чистым» и экологичным, например, Газпромбанк финансирует около 65% всех сделок по возведению объектов возобновляемой энергетики в России, а также проекты по строительству инфраструктуры для перехода на сжиженный природный газ. В дополнение к этому Газпромбанк оказывает услуги по информационно-консультационному экологическому сопровождению проектов, а также предлагает консультирование по предоставлению субсидий из федерального бюджета для возмещения части затрат в рамках реализации инвестиционных проектов, нацеленных на внедрение наилучших доступных технологий (НДТ). Кроме того, на протяжении многих лет Банк помогает поддерживать численность популяции дальневосточного леопарда.
Источник: Банк ГПБ (АО)
Тэги:

Читайте также

При покупке жилья за материнский капитал потребуется подтвердить его пригодность
При покупке жилья за материнский капитал потребуется подтвердить его пригодность
Рубль укрепляется к доллару и евро
Российская валюта в пятницу продолжила укрепляться к доллару и евро
Ключевая ставка вновь осталась без изменения
Сегодня, 26 апреля 2024 года, Банк России в очередной раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2024 года по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру»
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями