Россияне покупают в Турции еду в четыре раза чаще чем одежду

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Россияне покупают в Турции еду в четыре раза чаще чем одежду

Россельхозбанк проанализировал транзакционную активность россиян по картам «Мир» и «Мир»-UnionPay в одном из самых популярных туристических регионов – Турции. За последний весенний месяц и первые два месяца лета 2022 года наблюдается повышенный интерес россиян к снятию наличных на территории Турции, а также к оплате продуктов питания в местных магазинах и ресторанах. При этом большая часть транзакций в регионе проведена по кобейджинговым картам «Мир»-UnionPay.

За май, июнь и июль 2022 года четверть (25%) от всех операций по картам РСХБ платежной системы «Мир», совершенных в регионах Турции, приходится на снятие наличных денег в банкоматах. При этом 23% транзакций по картам – траты в продовольственных магазинах и супермаркетах, а 10% - в ресторанах. Кроме того, в топ-10 по объему и частоте транзакций входят оплата гостиниц и курортов, траты в аптеках, а также в магазинах одежды и аксессуаров (на эти категории приходится 7% всех транзакций). Общий объем трат по картам «Мир» превысил 144 млн рублей.

При этом в регионах Турции карты «Мир»-UnionPay» пользуются у россиян большей популярностью, чем обычные карты платежной системы «Мир»: операции по кобейджинговым картам проводятся на 7% чаще, а объем транзакций по ним в 2,4 раза больше. Это объясняется расширенным функционалом кобейджинговых карт и широким охватом торговых точек в Турции китайской платежной системой.

Глеб Дворецкий,официальный представитель Россельхозбанка,отметил:

Услуга снятия наличных с российских карт «Мир» стала самой популярной среди наших клиентов, сейчас она доступна в более, чем половине банкоматов Турции. При чем наибольшая часть таких банкоматов находится на юге и западе страны - в наиболее «туристических» регионах. Число торговых точек, оснащенных платежными терминалами, в которых можно расплатиться картами «Мир», сейчас динамично растёт, поскольку подобная опция является конкурентным преимуществом для предпринимателей в курортных регионах страны».
Платежная система «Мир» — российская национальная платежная система. Расчеты по картам этой платежной системы производятся в рублях. К выпуску доступны кредитные карты и дебетовые с поддержкой овердрафта. Оператор платежной системы «Мир» — АО «Национальная система платежных карт».

Россельхозбанк также предлагает клиентам, планирующим поездку за рубеж, оформить кобейджинговую карту «Мир»-UnionPay. Можно выпустить как кредитную, так и дебетовую карту в рублях, евро и долларах США.

Заявку на выпуск карты «Мир» и «Мир»-UnionPay можно подать через мобильное приложение и в офисах РСХБ. Условия обслуживания карты зависят от выбранного типа, держателям кредитных и дебетовых кобейджинговых карт доступны скидки и акции. Подробную информацию можно получить в отделениях банка, мобильном приложении, по номеру телефона контакт-центра 8-800-100-0-100 и на официальном сайте  www.rshb.ru.

Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»
ЦБ: спрос на новые автомобили у жителей Красноярского края стал умеренным
В Красноярском крае на фоне увеличения доли китайских брендов снижается интерес к покупкам автомобилей