Большинство жителей СФО, Забайкалья и Бурятии готовы потратить на майские каникулы не более 20 тысяч рублей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Большинство жителей СФО, Забайкалья и Бурятии готовы потратить на майские каникулы не более 20 тысяч рублей

49% жителей Сибири, Забайкальского края и республики Бурятия не планируют поездки на майские праздники. Тех, кто планирует и забронировал билеты и гостиницы, лишь 6%. Более половины намерены заплатить за свои майские каникулы не больше 20 тысяч рублей. Таковы данные опроса, проведенного банком «Открытие» (входит в Группу ВТБ) и СК «Росгосстрах».

39% респондентов намерены провести майские каникулы на даче или в загородном доме. 28% будут отдыхать дома. 21% вообще не планируют отдыхать в эти дни и намерены работать. В путешествие по России собираются 11% опрошенных, за границу - 0%.

Лишь 6% уже забронировали поездку на майские праздники и купили. 62% не бронируют поездку «на майские», потому что не собираются никуда уезжать. 22% не делают этого, потому что не определились окончательно со своими планами. 7% намерены бронировать поездку и покупать билеты в последний момент. Остальные сообщили, что им такая бронь не требуется.

51% опрошенных готовы потратить на майские каникулы не больше 20 тысяч рублей. При этом 10% надеются уложиться в 20-50 тысяч, а 2% намерены раскошелиться на 50-100 тысяч рублей. 2% тех, кто отводит на отдых в майские каникулы бюджет в 100-200 тысяч рублей. При этом почти 30% намерены обойтись без специальных трат на майские праздники.

Опрос проведен 10-14 апреля по репрезентативной выборке среди 1015 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Источник: ПАО Банк «ФК ОТКРЫТИЕ»
Тэги:

Читайте также

ВТБ Мои Инвестиции расширили возможности приложения для трейдеров и новичков
Клиенты ВТБ Мои Инвестиции единственными на российском рынке смогут выбирать из трех режимов стакана котировок
Дальневосточный банк предлагает защиту «Антиклещ»
С приходом весны хочется больше времени проводить на природе
ВТБ достиг лучших показателей качества работы с обращениями клиентов по версии Frank RG
Frank RG подвел итоги исследования по работе российских банков с претензионными обращениями клиентов
ЦБ нашел способ обойти санкции при привлечении инвестиций
Регулятор разработает правовую базу для оборота ЦФА в сетях вроде Ethereum
Российская элита защищает наследство для детей через личные фонды
Фонды становятся все более популярным финансовым инструментом во многом благодаря поправкам в законодательство 2024 года
В РФ прорабатывают возможность разблокировки банковских карт через "Госуслуги"
Подобные меры помогут более эффективно защищать права и интересы граждан
В январе компании заняли в банках рекордную сумму в юанях
Рост кредитования в китайской валюте стал максимальным с 2022 года
Банки закрывают свои филиалы в странах Персидского залива из-за угрозы ударов Ирана
Кредитные организации закрывают свои филиалы в Бахрейне, Катаре и ОАЭ
Суд отклонил апелляцию частных инвесторов по иску ЦБ к Euroclear
Решение суда не допускать частных инвесторов к участию в споре ЦБ и депозитария Euroclear устояло в апелляции
В России семейную ипотеку могут сделать более точечной
Власти РФ рассматривают вопросы модернизации, уточнил заместитель председателя кабмина Марат Хуснуллин