Банк «Открытие»: 35% жителей Сибири, Забайкалья и Бурятии увеличили расходы на летний отпуск по сравнению с прошлыми годами

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Банк «Открытие»: 35% жителей Сибири, Забайкалья и Бурятии увеличили расходы на летний отпуск по сравнению с прошлыми годами

86% сибиряков, забайкальцев и жителей Бурятии из числа тех, у кого был летний отпуск, не испытали проблем с оплатой товаров и услуг во время отдыха. 72% не изменили свои планы на летний отпуск из-за внешних и внутренних ограничений. Таковы результаты опроса, проведенного банком «Открытие» и страховой компанией «Росгосстрах».

39% опрошенных провели летний отпуск дома или на даче. На российских курортах отдохнули 11% респондентов, еще 20% - в другом регионе России, но не на курортах. За границей провели личные летние каникулы 5% респондентов. Почти четверть опрошенных (24%) не отдыхали летом.

68% из тех, кто отдыхал летом, потратили на летний отпуск не более 50 тысяч рублей на одного члена семьи. 22% - от 50 до 100 тысяч рублей. У 7% такие расходы составили 100-200 тысяч рублей на человека, у 2% - от 200 до 300 тысяч.

У 38% расходы на летний отпуск по сравнению с прошлыми годами не изменились. При этом у 35% они немного или значительно увеличились, а у 27% - уменьшились.

98% летних отпускников не испытали проблем с оплатой товаров и услуг: 86% из них потому, что отдыхали в России, еще 10% - потому что взяли в отпуск только наличные и не пользовались картами. У 2% не возникло проблем с оплатой картами за границей. 3% столкнулись с такими проблемами.

72% сообщили, что внешние ограничения пока никак не повлияли на их отпускные планы или их отсутствие. 8% сообщили, что им пришлось изменить направление поездки, еще 8% вообще отменили запланированную поездку. 7% потратили больше денег, чем ожидали. 6% заявили, что им пришлось экономить на расходах во время летнего отпуска.

Опрос проведен банком «Открытие» и страховой компанией «Росгосстрах» 10-16 сентября методом онлайн-интервью по репрезентативной выборке среди 2000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.
Источник: ПАО Банк «ФК ОТКРЫТИЕ»
Тэги:

Читайте также

ЦБ: накопленная доходность ЗПИФ за последние пять лет превысила 93%
ЦБ назвал самые доходные паевые фонды в России за последние 5 лет
ВС пояснил принцип реституции в делах о мошенничестве с жильем
ВС пояснил, когда двустороннюю реституцию в делах по схеме Долиной не применяют
Что изменится в сфере личных финансов для россиян с 1 мая 2026 года
Названы 5 нововведений в сфере личных финансов россиян с 1 мая 2026 года
Глава «Эксперт РА» рассказала, какая ключевая ставка нужна экономике России
Глава «Эксперт РА» Чекурова: экономике РФ нужна однозначная ключевая ставка ЦБ
Доля валютных вкладов россиян обновила исторический минимум
РИА Новости: доля валютных вкладов россиян в банках в марте составила 4,9%
В ФНС сообщили, что контроль переводов затронет лишь 3% граждан
Добросовестные россияне, в полной мере декларирующие получаемые доходы и уплачивающие с них налоги, не столкнутся с дополнительным контролем
За год «под матрацами» россиян осело более 3 трлн рублей наличными
Одновременно граждане стали реже расплачиваться наличными деньгами
Курсы доллара, евро и юаня на 20 апреля
Российская валюта уступает евро, но укрепляется к доллару и китайскому юаню
Первый офис ВТБ открылся в Солнечном микрорайоне Красноярска
Новый офис ВТБ открылся в Красноярске на пр. 60 лет Образования СССР, д. 2
Крупный бизнес раскритиковал реформу процедуры банкротства
В РСПП предупредили о рисках злоупотреблений и конфликта интересов