74% сибиряков считают главным достоинством работодателя высокую зарплату

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

74% сибиряков считают главным достоинством работодателя высокую зарплату

67% сибиряков в целом нравится их нынешняя работа, при этом 69% готовы сменить её. Более половины считают, что работа мечты должна приносить доход от 50 тысяч до 200 тысяч рублей в месяц. Таковы результаты опроса, проведенного банком «Открытие» и СК «Росгосстрах».

70% опрошенных столкнулись с опытом поиска работы в последние два года. Из них 14% удалось найти работу очень быстро, не более чем за неделю с момента начала поисков. 16% достигли цели через 2-3 недели, 21% искали работу более месяца. 19% сообщили, что им так и не удалось найти работу. При этом 29% не искали работу в последние два года.

Отвечая на открытый вопрос о главных качествах для успешной профессиональной карьеры в современном мире (можно было давать более одного варианта ответа), респонденты чаще всего называли хорошее знание основ избранной профессии (73%), а также коммуникабельность и умение выстраивать отношения (70%). Кроме того, 52% считают таким качеством умение решать несколько задач сразу, а 56% - способность адаптироваться к меняющимся требованиям руководства. 51% считают главным качеством для успешной карьеры хорошее образование, а 39% - полезные связи в обществе. Менее всего, по мнению сибиряков, для карьеры важно владение иностранными языками. 22% считают, что важно владеть английским и только 3% - китайским.

Среди главных достоинств работодателя (открытый вопрос, можно было давать более одного варианта ответа) сибиряки выделяют высокую зарплату (74%), отношения внутри коллектива (63%) и хорошее отношение руководителей к наемным работникам (57%), а также хороший социальный пакет (47%). Для 54% важны комфортный офис и хорошие условия труда, для 45% - возможность развиваться, значимые проекты, для 39% - гибкий график, для 31% - возможность удаленной работы.

67% опрошенных нравится их нынешняя работа (21% очень нравится, 46% скорее нравится). 14% не нравится их нынешняя работа (3% очень не нравится, 11% скорее не нравится). Еще 20% заявили об отсутствии работы.

Не хотят менять нынешнюю работу прямо сейчас 28% опрошенных. При этом 10% определенно готовы сменить её, еще 59% сменят, если поступит более выгодное предложение. 3% горят желанием сменить работу при первой возможности. Таким образом, в разной степени готовности сменить работу находятся 72% респондентов.

Лишь 1% согласен на доход от своей работы мечты до 50 тысяч рублей в месяц. 23% считают, что идеальная работа должна приносить ежемесячно 50-100 тысяч рублей, 32% - 100-200 тысяч рублей, 27% - от 200 до 500 тысяч рублей. 4% оценивают желаемый ежемесячный доход от работы мечты в 500 тысяч - 1 миллион рублей, еще 3% - в сумму более 1 миллиона рублей. Только 11% сказали, что им неважно, какой доход будет приносить работа мечты - по числу таких бессребреников сибиряки в несколько раз опережают жителей остальной России.

Опрос проведен 30 мая - 5 июня по репрезентативной выборке среди 1000 респондентов по всей России в возрасте от 18 до 65 лет в городах с населением свыше 100 тысяч человек.
Источник: ПАО Банк «ФК ОТКРЫТИЕ»
Тэги:

Читайте также

Более 6 тысяч сибиряков уже «проиндексировали» пенсию в банке «Левобережный»
Пенсионеры, ставшие клиентами банка и оформившие пенсию на счет в «Левобережном», получают надбавку за факт зачисления пенсии, потребительские кредиты, кредитные карты или вклады
Альфа-Банк стал лидером рейтинга банков на портале Сравни
Альфа-Банк занял первое место в рейтинге банков на финансовом портале Сравни
АТБ улучшил условия по накопительным счетам для премиальных клиентов
Ставка Азиатско-Тихоокеанского банка по накопительному счёту для клиентов программы «Статус» выросла до 13,5%
FINN FLARE разместит два выпуска на платформе А-Токен суммарным объемом 200 миллионов рублей
На платформе А-Токен началось размещение первого выпуска ЦФА компанией FINN FLARE
Бизнес может открыть второй счет в банке «Левобережный» за 15 минут
Открыть второй и все последующие счета в банке «Левобережный» стало еще проще
ЦБ: значительные объемы ввода жилья усилили спрос на стройматериалы в Красноярском крае
В Красноярском крае в феврале годовой рост цен на непродовольственные товары составил 5%
Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 миллиарда рублей
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов
Выручка «Юнионпэй» по РСБУ за 2023 год выросла почти на 30%
Ее рост во многом обусловлен увеличением объема услуг технической поддержки