О присоединении Банка Москвы к ВТБ

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

О присоединении Банка Москвы к ВТБ

Банковская интеграция на пользу клиентам

Крупные объединения на банковском рынке не самая частая вещь, особенно, когда речь идет о слиянии банков, входящих в ТОП-10 России по активам. Такие операции предпринимаются банками для оптимизации издержек, да и продвигать на рынок единый бренд чаще проще, чем множество различных. Сейчас очень много говорят о присоединении Банка Москвы к банку ВТБ. О том, как будет проходить объединение, и есть ли повод для беспокойства у клиентов, мы попросили рассказать Александра Непомнящего, заместителя директора регионального операционного офиса Банка Москвы в г. Красноярске.

- Александр Николаевич, как будет проходить присоединение Банка Москвы к Банку ВТБ и чего ждать от слияния?

Присоединение Банка Москвы к банку ВТБ запланировано на май 2016 года. Кстати, важно сказать, что Банк Москвы присоединяется именно к головной организации к Банку ВТБ (ПАО), в котором сейчас нет направления по работе с физическими лицами. С присоединением Банка Москвы будет сформирована розничная бизнес линия.

В результате объединения мы видим только плюсы. Сегодня Банк Москвы является пятым розничным банком в стране, который продолжает сохранять статус самого быстрорастущего розничного банка на рынке за последние 4 года. В 2016 году Банк Москвы станет частью крупного государственного банка Банка ВТБ, который занимает 2 место на финансовом рынке. Мы станем еще больше и надежней. И уже в рамках Банка ВТБ, мы будем дальше развивать розничное направление, обновлять свою продуктовую линейку, а также предлагать своим ключевым клиентам льготные условия. Присоединение к Банку ВТБ откроет нам доступ к новым возможностям.

- Есть ли поводы для беспокойства у клиентов?

Поводов для беспокойства не должно быть, ведь преобразование не затронет интересы наших клиентов, которые как и раньше смогут пользоваться всеми банковскими продуктами.

Главный принцип присоединения сохранение для своих клиентов прежних условий сотрудничества. Поэтому процесс интеграции пройдет для них незаметно.
Так как у нас присоединение будет происходить в формате слияния, а не миграции, то будет действовать механизм правопреемственности, то есть все договоры, все продукты просто переходят с баланса Банка Москвы на баланс Банка ВТБ, и для клиентов физических лиц, кроме названия банка, ровным счетом ничего не поменяется. Это для нас самая важная задача.

- Изменятся ли условия и процентные ставки по действующим продуктам?

Банк ВТБ возьмет на себя полное выполнение всех обязательств перед розничными клиентами Банка Москвы. Это означает, что продолжат действовать условия по продуктам, которые были предоставлены клиентам Банка Москвы ранее. Сейчас мы поддерживаем привлекательный уровень процентных ставок по кредитам и конкурентоспособные условия по вкладам, кроме того, активно работаем над улучшением своих сервисов для компаний и продолжаем внедрять новые программы, в том числе и льготные продукты для сотрудников зарплатных проектов.

- Будет ли проходить замена зарплатных карт Банка Москвы после присоединения к Банку ВТБ?

Все действующие банковские карты, выпущенные Банком Москвы, будут обслуживаться также как и сейчас. А по окончанию срока ее действия владельцу сделают перевыпуск банковской карты с обновленным дизайном. При этом все условия (начисление процентов на остаток, услуга СМС-информирования и прочее) останутся прежними. отметил в конце интервью заместитель директора красноярского подразделения Банка Москвы.
Источник: ОАО Банк Москвы
Тэги:

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»