Сделка ради сделки - это не про нас. Только взаимное доверие, уважение, партнерские отношения, открытость могут лежать в основе долгосрочных эффективных взаимоотношений

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Сделка ради сделки - это не про нас. Только взаимное доверие, уважение, партнерские отношения, открытость могут лежать в основе долгосрочных эффективных взаимоотношений

Артем Ерошко, директор Красноярского филиала МДМ Банка. 

- Артем Сергеевич, сегодня отделения для VIP-клиентов есть у многих банков, услугу Private Banking активно развивают все крупные игроки. В чём отличие Вашего предложения?

- Действительно, сегодня на рынке сервиса для состоятельных клиентов довольно насыщенная конкурентная среда. Базовые наборы у нас у всех в целом похожи: индивидуальное управление активами, финансовая экспертиза, инвестиционный консалтинг и так далее. Поэтому на первое место выходит вопрос доверия как к банку, так и к специалисту, банк представляющему.

МДМ Банк входит в ТОП-30. Имеет и аналитические отделы, и отдел казначейства, которые делать прогнозы с большой долей вероятности их исполнения. Всеми рекомендациями мы делимся со своими клиентами. Благодаря такому общению формируется взаимосвязь с клиентом, основанная не только на росте доходов по пассивам и прочим финансовым инструментам.

Кроме того, все сотрудники Private Banking МДМ Банка имеют сертификаты ФСФР, то есть являются профессиональными игроками на финансовых рынках, поэтому всегда готовы оперативно откликнуться на потребность клиента или, наоборот, обеспечить моментальное доведение важной для клиента информации.

Мы стремимся с каждым клиентом выстраивать долгосрочные отношения, основанные на комплексном обслуживании и партнерстве. Нам очень важно, чтобы клиенты нам доверяли, видели в нас не просто некий безличный Частный банк, а своего рода семейных советников. Поэтому наши клиенты это не только конкретный человек, но и вся его семья.

- Какие конкретно услуги включены в такое партнерство?

- Каждому клиенту, после определения его профиля, мы предлагаем индивидуальное решение его задач. Общие цели у всех, казалось бы, стандартны: с одной стороны надёжно сохранить средства, обеспечив их ликвидность, с другой стороны - получить доход. Но важно найти правильный баланс, взвешенный рецепт именно для этого клиента. Принцип открытой архитектуры, на котором строится наша работа с каждым клиентом, позволяет нам быть гибкими и независимыми при выборе верного финансового решения. В портфель клиента будут в нужных ему долях включены и депозиты, и продукты с фиксированным доходом (облигации, еврооблигации, инвестиционное страхование жизни, продукты с защитой капитала), и продукты, дающие доходность (стратегии управления, брокерское обслуживание на локальных и зарубежных рынках, валютный рынок, private equity). Мы называем этот процесс планирование благосостояния клиента.

- Какие сейчас инструменты интересны, на Ваш взгляд?

- Повторюсь, в зависимости от целей определяется и нужный продукт. Однако, чисто по-человечески, мне нравится инвестиционное страхование жизни, которое, кстати, предлагают далеко не все игроки рынка. Мы же еще предлагаем его с уникальными условиями и особенностями, индивидуальными для каждого клиента. Договор оформляется в форме страхования жизни, то есть, это в любом случае страховка, и это первое преимущество. При этом, есть гарантированная часть денежных средств, она размещается в облигации, в депозиты это та часть, которая клиенту 100% вернется, и есть сумма денежных средств, которая направляется в инвестиционную часть это либо нефть, либо золото, либо азиатский рынок, либо индекс РТС, либо очень актуальные сейчас фармацевтика и био-инжиниринг. Преимущество в том, что у клиента есть возможность заработать на инвестициях и получить 100% возвратности капитала. То есть, через определенный промежуток времени, на дату окончания договора клиент получает 100% от вложенных средств плюс инвестиционную часть.

Также, что касается инвестиционных продуктов, можно выделить актуальный продукт еврооблигации. Это менее рисковый инструмент, нежели свободные инвестиции в ценные бумаги, который позволяет получать купонный доход. Сейчас также есть возможность купить их на рынке ниже номинала, клиенты очень заинтересованы.

Мы настолько заботимся о комфорте клиента, что, даём ему возможность экономить и на других вещах. Например, наши клиенты при конвертации иностранных валют всегда получают самый выгодный курс на рынке.

Ещё одна новинка - возможность предоставить защищенный кредит клиенту под залог размещенных денежных средств. Клиент при необходимости может перекредитоваться на короткий промежуток времени, без расторжения депозита, без потери тех процентов, которые у него начисляются на его средства. Такой защищенный кредит согласовывается достаточно быстро в течение двух дней.

- Клиенты с особым статусом это ещё и желание иметь премиальный карточный продукт с определёнными привилегиями…

- Безусловно, премиальное обслуживание предполагает премиальный пластик. Мы предлагаем нашим клиентам карты Black Edition и World Elite. Я рекомендую обратить внимание на карту World Elite, выпускаемую MasterCard, разработанную совместно с нашим партнером Eqvilibria Club. Поверьте, карты с такой стоимостью и с таким наполнением в Красноярске больше не предлагает никто: мониторинг предложений конкурентов показал, что пока наши условия действительно эксклюзивны.

Одно из явных преимуществ этой карты, кроме стандартных, таких как страхование всех членов семьи, Priority Pass, ожидание в бизнес-залах и т.п. начисление за каждые потраченные 30 рублей по 5 миль. Без привязки к какой-либо авиа-компании, без дополнительных сборов (вроде топливных при покупке билета), без сезонности и ограничений по дням полётов. К тому же, на минимальный остаток денежных средств на карте начисляется 8%.

- Давайте резюмируем, основные принципы Private Banking от МДМ Банка?

- Мы рады предложить клиентам комфортабельный офис в центре города, услуги персонального менеджера, и, конечно же, индивидуальный подход. При этом, мы, безусловно, обеспечиваем полную конфиденциальность всей информации, касающейся работы подразделения Private Banking со своими клиентами. Сделка ради сделки - это не про нас. Только взаимное доверие, уважение, партнерские отношения, открытость могут лежать в основе долгосрочных эффективных взаимоотношений.
По всем интересующим вопросам вы всегда можете обратиться по адресу: г. Красноярск, ул. Красной Армии, д. 18.

Анастасия Потёкина,
портал Финансист

03.07.2015

Читайте также

ВТБ выяснил: почти каждый третий сибиряк проведет майские праздники на природе
Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка
Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта
РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 миллиардов рублей
С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»