В Красноярске пройдет Форум предпринимательства Сибири-2017

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

В Красноярске пройдет Форум предпринимательства Сибири-2017

19-21 октября в Красноярске пройдет 16-й межрегиональный Форум предпринимательства Сибири. Это бизнес-событие всероссийского масштаба, участие в котором принимают первые лица регионов, представители власти, ключевые бизнес-фигуры, начинающие и опытные предприниматели.

Ведущей темой этого года станет внешнеэкономическая деятельность и улучшение инвестиционного климата в регионах. Участники обсудят перспективы развития экспортной деятельности, пройдут круглые столы и семинары, где расскажут о возможностях онлайн-торговли для экспортеров, государственных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и их влиянии на состояние инвестиционного климата. Также будет работать открытая переговорная площадка «Практика поддержки инвестиционных предложений в Красноярском крае: запросы предпринимателей». Кроме того, состоится форсайт-сессия по развитию международного сотрудничества.

В рамках форума будет представлен полный спектр финансовых и деловых услуг для бизнеса и физических лиц на одной площадке. В этом году участие примут более 15 крупнейших банков, которые предложат программы кредитования для малого и среднего бизнеса. Например, здесь можно получить выгодный кредит на создание и развитие бизнеса или покупку коммерческой недвижимости в России и за рубежом.

Большое внимание уделят поддержке малого и среднего предпринимательства, а также молодых начинающих бизнесменов. Состоится деловая игра для женщин-предпринимателей Красноярского края от международного эксперта в области геймификации и игровых систем в бизнесе. Также запланированы круглые столы по внедрению лучших муниципальных практик по поддержке субъектов МСП. В рамках форума состоится региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России».

Большой блок будет посвящен теме закупок и госзаказа. Участники форума узнают, как войти в систему закупок ГК «Росатом» и АО «ПО ЭХЗ». Также будут даны рекомендации по контрактной системе в сфере закупок товаров для государственных и муниципальных нужд. Будет рассмотрена закупочная деятельность крупных компаний, содействующих импортозамещению и локализации производства.

Для руководителей и управленцев разного уровня состоятся семинары по управлению финансами, мастер-классы по привлечению финансирования, грамотному пиару, рекламе и маркетингу. Тренинги для предпринимателей проведут ведущие бизнес-тренеры России.

Один из разделов форума будет посвящен франчайзингу. Участникам дадут готовые инструкции по созданию успешной франшизы, раскроют всю правду о создании и продвижении своей франшизы. Будут рассмотрены реальные кейсы и примеры из практики работы с франшизами из рейтинга Forbes. Кроме того, на площадке будет работать «Ярмарка франшиз», где можно ознакомиться с актуальными предложениями по франчайзингу и напрямую пообщаться с представителями.

Традиционно гостям форума презентуют всевозможные услуги: это консалтинг, реклама, страхование, бухучет, бизнес-сувениры. Будут работать консультационные площадки контрольно-надзорных органов.

Напомним, форум будет работать с 19 по 21 октября в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный. С программой форума можно ознакомиться на сайте мероприятия.
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 триллиона рублей
В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится»
Азиатско-Тихоокеанский банк дарит «Апрельский кэшбэк»
15 апреля в Азиатско-Тихоокеанском банке началась акция «Апрельский кэшбэк» для держателей дебетовых карт
Сельская ипотека от РСХБ теперь доступна в Саяногорске
Программа льготного ипотечного кредитования на строительство и покупку жилья на селе в республике Хакасия продолжается
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Рассмотрим вклады на сумму 250 тысяч рублей при условии размещения на 3 месяца в отделениях банков Красноярска
Социальный фонд компенсирует организациям края расходы на охрану труда
Региональное Отделение Социального фонда принимает от организаций заявления документы на финансовое обеспечение предупредительных мер
ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий
ВТБ одним из первых подключается к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца
QIWI Кошелек теперь можно закрыть через личный кабинет платежного сервиса QIWI
Агентство по страхованию вкладов запустило бот для владельцев QIWI Кошельков
2 мая – предельный срок подачи декларации о доходах
Управление Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю напоминает о необходимости представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году
Группа ВТБ: половина россиян отдают предпочтение платным родам
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%) или частично (39%) платные роды
Число внесудебных банкротств россиян в первом квартале выросло в пять раз
Из них половина пришлась на пенсионеров