ВТБ запустил для акционеров уникальную программу привилегий}

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ запустил для акционеров уникальную программу привилегий

Банк ВТБ представил пакет привилегий для своих акционеров. Программа лояльности не имеет аналогов в банковской отрасли и предполагает ряд привилегий в зависимости от объема пакета акций каждого акционера – рассказали представители банка ВТБ журналистам в пятницу.

По словам директора службы по работе с акционерами банка ВТБ Юрия Мариничева, разработка программы длилась в течение года и была представлена на годовом Собрании акционеров банка в апреле текущего года. «Программа серьезно расширяет те привилегии, которые были у наших акционеров раньше, вводится прогрессивная шкала», - отметил он.

Акционеры банка ВТБ делятся на три категории, в зависимости от количества акций, которыми они располагают. К первой категории относятся акционеры с пакетом до 100 тысяч рублей или 1,5 миллиона акций. Для этой категории предусмотрены обслуживание в розничных отделениях банка ВТБ, информация о продуктах, скидках, программах и акциях, скидка на страховые продукты.

Вторая категория акционеров с пакетом от 100 тысяч рублей или от 1,5 до 45 миллиона акций является основной категорией акционеров, для которой разработан ряд специальных привилегий, отметил Юрий Мариничев. Для миноритариев предусмотрены скидки по аренде сейфовых ячеек, снижение ставки по кредиту наличными, программа рефинансирования, повышенные ставки по вкладам, а также повышенный кэшбэк по кредитным картам и программа страхования с прогрессивной шкалой скидок.

Самые серьезные привилегии получают акционеры, владеющие акциями ВТБ на сумму от 3 миллионов рублей (45 миллионов акций). Такие акционеры получают индивидуальное частное банковское обслуживание Private Banking, работу с профессиональными менеджерами и обслуживание в привилегированных отделениях банка.

Юрий Мариничев отметил:

Мы рассчитываем, что программа будет интересной, потому что в целом аналогов такой программы привилегий нет в России. Программа была разработана в тесном сотрудничестве с Консультационным советом акционеров, сейчас проводятся консультации по расширению перечня дочерних компаний, предлагающих льготные условия обслуживания для наших акционеров.
Отметим, на сегодняшний день в Красноярском крае насчитывается 988 акционеров банка ВТБ, 123 из них — крупные акционеры. В прошлом году именно они увеличили свой пакет на 12,5 %. В целом по всей стране количество акционеров банка составляет 94 тысячи человек.

«Мы, конечно же, нацелены на увеличение количества акционеров. У нас сейчас есть ряд регионов, которые совершенно точно мы можем назвать перспективными, Красноярский край в их числе», - добавил руководитель службы по работе с акционерами банка ВТБ Владимир Хоткин.
Источник: Newslab.ru
Тэги:

Читайте также

ВТБ выяснил: почти каждый третий сибиряк проведет майские праздники на природе
Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка
Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта
РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 миллиардов рублей
С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»