ЦБ сообщил о кадровых перестановках

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ЦБ сообщил о кадровых перестановках

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина приняла решение о кадровых назначениях в руководстве регулятора и изменениях в распределении обязанностей между заместителями председателя Банка России, сообщает пресс-служба регулятора.

Согласно сообщению на сайте регулятора, первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский принял решение покинуть свой пост с 1 сентября 2017 года по собственному желанию. На его место назначена заместитель председателя Ольга Скоробогатова, она вступит в должность с 1 сентября.

«Она будет курировать департамент национальной платежной системы, департамент информационных технологий, департамент финансовых технологий, проектов и организации процессов, департамент наличного денежного обращения, а также Росинкас», — отмечается в сообщении ЦБ.

Напомним, в понедельник, 17 июля, крупнейшие банки России (Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, Альфа-Банк, Газпромбанк, Россельхозбанк, Бинбанк и «ФК Открытие») объявили о выходе из Ассоциации российских банков (АРБ). В совместном заявлении кредитные организации сообщили, что «вынуждены констатировать, что в последние годы эффективность деятельности ассоциации неуклонно снижается». В документе указано, что ответственность за сложившуюся ситуацию несет президент ассоциации Гарегин Тосунян, «который в своей деятельности стал во многом руководствоваться личными интересами». Президент ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков во вторник заявил, что решение о создании новой банковской ассоциации на базе Ассоциации региональных банков будет принято в сентябре. По его словам, на пост главы новой банковской ассоциации может быть рассмотрена кандидатура первого зампреда ЦБ Георгия Лунтовского.

В сообщении также говорится о других перестановках. Так, директор департамента кадровой политики и обеспечения работы с персоналом Руслан Вестеровский переходит на должность заместителя председателя Банка России и будет курировать деятельность департамента кадровой политики и обеспечения работы с персоналом, главного управления недвижимости, департамента экспертизы, методологии и контроля закупок.

Зампред ЦБ Дмитрий Скобелкин будет курировать департамент финансового мониторинга и валютного контроля, главное управление безопасности и защиты информации, межрегиональный центр безопасности Банка России.

Главный бухгалтер — директор департамента бухгалтерского учета и отчетности Андрей Кружалов будет курировать операционный департамент, финансовый департамент и департамент полевых учреждений. Зампред Банка России Виктор Берестовой будет курировать административный департамент.
Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов
Обязательство по продаже валютной выручки могут продлить до мая 2025 года
Ранее предполагалось, что меру продлят до конца 2024 года
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян
Глава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков
ФАС вновь проверит Сбербанк из-за рекламы вклада
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о жалобе гражданина на рекламу Сбербанка
В СФ разработали законопроект об обязательной оценке покупаемого за маткапитал жилья
Комитет Совета Федерации по социальной политике по поручению спикера Валентины Матвиенко разработал законопроект