Сбербанк стал обладателем награды Red Dot Award

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Сбербанк стал обладателем награды Red Dot Award

Сбербанк стал лауреатом международной премии Red Dot Award Communication Design 2017 за дизайн обновлённого Сбербанк Бизнес Онлайн (интернет-банк для предпринимателей).

Премия Red Dot Award считается одной из самых авторитетных мировых наград за достижения в области дизайна и коммуникаций и проводится начиная с 1955 года европейским Центром дизайна Design Zentrum NRW, который находится в Эссене (Германия). Ежегодно она присуждается лучшим проектам по трём основным категориям: промышленный дизайн (Product design), дизайн интерфейсов и коммуникации (Communication design) и концептуальный дизайн (Design concept). В этом году на суд экспертного жюри было представлено 8 тысяч проектов из 50 стран мира.

Сбербанк стал первым в истории российским банком, получившим награду Red Dot Award Communication Design. Обновлённый Сбербанк Бизнес Онлайн был признан лучшим в номинации «Дизайн интерфейсов» с формулировкой «За высокое качество дизайна».

Анатолий Попов, старший вице-президент Сбербанка, отмечает: «Дизайн в IT-отрасли подразумевает не только эстетическую часть и оформление. Он тесно связан с функциональностью продукта, напрямую влияет на то, насколько удобно пользоваться системой в целом. Мы рады, что профессиональное жюри конкурса высоко оценило нашу работу в этом направлении».

Евгений Колбин, директор дивизиона «Цифровой Корпоративный Банк» Сбербанка, комментирует победу следующим образом: «Это высокая оценка работы всей команды, и в особенности дизайнеров и разработчиков. Новый Сбербанк Бизнес Онлайн создавался для клиентов, при их непосредственном участии. Мы стремимся, чтобы нашим клиентам было удобно и приятно работать в новом интернет-банке. Сегодня количество активных пользователей нового банка составляет почти 400 тысяч человек, которые представляют без малого 322 тысячи компаний из самых различных сфер российского бизнеса. Все они уже оценили новый интернет-банк и работают в нем практически каждый день».

Обновлённый Сбербанк Бизнес Онлайн был представлен в декабре 2016 года. Основных преимуществ новой системы несколько: сочетание традиционного банковского функционала с инновационными возможностями, интуитивно понятный интерфейс, а также маркетплейс как банковских продуктов и услуг, так и небанковских сервисов.
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»