Сбербанк расширил возможности программы «Второе медицинское мнение»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Сбербанк расширил возможности программы «Второе медицинское мнение»

Сбербанк расширил возможности по услуге «Второе экспертное медицинское мнение», которая была запущена впервые на банковском рынке в прошлом году для клиентов с пакетом услуг «Сбербанк Премьер». Сервис позволял получить независимую медицинскую экспертизу лучших мировых специалистов в случае выявления у клиента критических заболеваний в таких областях, как онкология, неврология, нефрология, ортопедия, кардиология.

Теперь второе мнение врача можно получить не только по критическим заболеваниям, но и в случае более распространенных болезней: заболеваний крови и кроветворных органов, глаз, почек, лёгких и дыхательных путей. Кроме того, услуга теперь охватывает заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе, и врождённые дефекты: например, пороки сердца, нарушения роста и развития.

Чтобы воспользоваться сервисом, клиенту достаточно позвонить в контактный центр «Сбербанк страхование жизни» и прислать по электронной почте результаты обследований. Эти результаты будут изучены высококвалифицированными врачами из ведущих международных клиник. В течение 14 рабочих дней с момента предоставления необходимых документов клиент получит заключение эксперта и рекомендации по необходимому лечению.

Кроме того, клиентам стал доступен сервис навигации. Опытные консультанты организуют лечение в России и за рубежом, разрешат организационные, транспортные и жилищные вопросы, окажут визовую и правовую поддержку.

Страховка действует для всех клиентов с пакетом услуг «Сбербанк Премьер», а также распространяется на супругов и несовершеннолетних детей владельцев пакета услуг.

Максим Стёпочкин, управляющий директор Сбербанка, подчеркнул:

Мы исследовали отношение клиентов к медицинскому консалтингу и выяснили, что 75% целевой аудитории выразили большой интерес к услуге «Второе медицинское мнение». Мы проанализировали первые результаты действия этой услуги, определили направления развития и обсудили с партнёрами возможности по включению новых заболеваний. Теперь мы рады предоставить клиентам улучшенный сервис с более широким покрытием. Например, можно будет уточнить мнение и получить рекомендации зарубежного эксперта, если у клиента сахарный диабет, травма колена или планируется лазерная коррекция зрения. Правильное лечение существенно увеличивает шансы выздоровления пациента.
Сейчас пакетом услуг «Сбербанк Премьер» пользуются более 230 тысяч клиентов. В числе сервисов, которые входят в пакет услуг, — доступ к персональному обслуживанию в премиальных зонах «Сбербанк Премьер», страхование клиента и его семьи в путешествиях, повышенные ставки по вкладам, премиальные карты с повышенными бонусами и бесплатными проходами в аэропорты по всему миру, льготные валютные курсы.
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства органической косметики в России
Центр макроэкономического анализа и регионального прогнозирования Россельхозбанка проанализировал потенциал индустрии органической косметики
ВТБ: объем сделок по арктической ипотеке в Красноярском крае превысил 1 миллиарда рублей
С момента старта программы арктической ипотеки в декабре прошлого года объем ипотечных сделок ВТБ в Красноярском крае достиг 1,3 млрд рублей
РСХБ: каждый пятый ипотечный заемщик пользуется дополнительными услугами по ипотеке
Эксперты портала Своё Село и платформы Своё Жильё проанализировали востребованность программы пакетных предложений
Дальневосточный банк вступил в программу Корпорации МСП по «зонтичному поручительству»
Юридические лица и индивидуальные предприниматели при получении кредита в Дальневосточном банке теперь могут обеспечить 50% его суммы поручительством Корпорации МСП
АТБ принял участие в «Кредит-EXPO. Весна 2024»
Азиатско-Тихоокеанский банк стал участником VII Выставки кредитов для малого и среднего бизнеса «Кредит- EXPO»
Россельхозбанк выступил организатором размещения облигаций «Элемент Лизинг» в объеме 3 миллиарда рублей
23 апреля 2024 года состоялся сбор заявок на облигации ООО «Элемент Лизинг»
Вклад «Солидный» от Солид Банк поможет накопить на будущее
Самым простым, но при этом самым надежным способом накопить на будущее эксперты называют банковский вклад
Азиатско-Тихоокеанский Банк улучшил условия вклада в юанях
С 24 апреля текущего года Азиатско-Тихоокеанский Банк улучшил условия «АТБ. Вклада» в китайских юанях
Clearstream отказался поддержать выкуп заблокированных бумаг у россиян
Clearstream напомнил клиентам о санкциях
Недельная инфляция в России замедлилась до 0,08%
Немного замедлилась и годовая инфляция — до 7,82%