Розничный ВТБ в Красноярском крае на четверть увеличил объемы кредитных выдач

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Розничный ВТБ в Красноярском крае на четверть увеличил объемы кредитных выдач

За 9 месяцев 2017 года розничный бизнес ВТБ в Красноярском крае выдал 20,3 миллиарда заемных средств. Это почти на четверть превышает объемы выдач за аналогичный период прошлого года.

Объем средств, выданных ВТБ за 9 месяцев 2017 года в рамках ипотечного кредитования, вырос по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 16% и составил 9,5 миллиарда рублей. Более 6 тысяч семей в регионе стали обладателями собственного жилья с помощью ипотечных кредитов от банка ВТБ. Растущий спрос на ипотеку обусловлен снижением ставок по ипотечным программам, снижением требований к величине первоначального взноса, более тесным сотрудничеством с застройщиками и риэлторами Красноярского края.

Существенный рост выдач наблюдался и по другим кредитным продуктам банка. Особенно это сказалось на автокредитах и кредитах наличными. С начала нынешнего года более тысячи человек в регионе с помощью автокредита стали обладателями нового собственно автомобиля. На эти цели банком было выдано 740 миллионов рублей, что на 76% превышает показатель аналогичного периода 2016 года. По потребительским кредитам розничный бизнес ВТБ в Красноярском крае выдал почти 9 миллиардов рублей.

Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ в регионе вырос по итогам 9 месяцев на 10% и составил 64 миллиарда рублей. Самый активный рост портфеля показало потребительское кредитование – на 10% к такому же периоду 2016 года и ипотечное кредитование – на 9%. На конец периода портфель кредитов наличными составил 20 миллиардов рублей, ипотечный - 38 миллиардов рублей. Объем привлеченных средств от населения вырос с начала года более чем на 4 миллиарда рублей и на 1 октября 2017 года составил 26,2 миллиарда рублей. В том числе, портфель депозитов - 19,7 миллиарда рублей.

Важное изменение в группе ВТБ, имеющее стратегический характер, - присоединение банка ВТБ24 к ВТБ. Юридическое присоединение ВТБ24 к ВТБ произойдет в январе 2018 года, когда все банки группы будут работать под единым брендом ВТБ.

Сергей Никулин, розничный бизнес-лидер ВТБ в Красноярском крае, отметил:

Переход к модели единого банка оптимизирует его структуру и повышает эффективность взаимодействия двух бизнес-линий – корпоративной и розничной. Интеграция позволит совместить лучшие практики в работе обоих банков и объединить в одну команду сильнейших представителей банков группы, оптимизировать расходы за счет сокращения дублирующих функций и интеграции операционных платформ, региональных сетей и инфраструктуры. Также это позволит применить лучшие практики в обеспечении высокого уровня клиентского сервиса. 
В регионе с 2018 года сеть розницы будет насчитывать не менее 30 банковских офисов.

В рамках объединения 1 октября 2017 года в регионах присутствия двух розничных банков группы – ВТБ24 и Розничного филиала ВТБ (экс-Банк Москвы) - назначены бизнес-лидеры по рознице. В Красноярском крае управляющим розничным бизнесом ВТБ стал Сергей Никулин.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 триллиона рублей
В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится»
Азиатско-Тихоокеанский банк дарит «Апрельский кэшбэк»
15 апреля в Азиатско-Тихоокеанском банке началась акция «Апрельский кэшбэк» для держателей дебетовых карт
Сельская ипотека от РСХБ теперь доступна в Саяногорске
Программа льготного ипотечного кредитования на строительство и покупку жилья на селе в республике Хакасия продолжается
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Рассмотрим вклады на сумму 250 тысяч рублей при условии размещения на 3 месяца в отделениях банков Красноярска
Социальный фонд компенсирует организациям края расходы на охрану труда
Региональное Отделение Социального фонда принимает от организаций заявления документы на финансовое обеспечение предупредительных мер
ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий
ВТБ одним из первых подключается к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца
QIWI Кошелек теперь можно закрыть через личный кабинет платежного сервиса QIWI
Агентство по страхованию вкладов запустило бот для владельцев QIWI Кошельков
2 мая – предельный срок подачи декларации о доходах
Управление Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю напоминает о необходимости представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году
Группа ВТБ: половина россиян отдают предпочтение платным родам
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%) или частично (39%) платные роды
Число внесудебных банкротств россиян в первом квартале выросло в пять раз
Из них половина пришлась на пенсионеров