Система денежных переводов Western Union снизила тарифы на переводы из России в страны ближнего зарубежья

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Система денежных переводов Western Union снизила тарифы на переводы из России в страны ближнего зарубежья

С 15 июля международная система денежных переводов Western Union осуществляет денежные переводы во все страны ближнего зарубежья по новым тарифам. Как утверждают в компании, новые тарифы максимально учитывают изменившиеся на фоне сложной макроэкономической ситуации потребности клиентов Western Union в России. Ранее на направлении «Россия - ближнее зарубежье» действовало три тарифные сетки с разным количеством диапазонов сумм переводов. Новая сетка охватывает все страны ближнего зарубежья и предусматривает единую для всех направлений и значительно упрощенную структуру диапазонов сумм переводов. При этом плата за перевод, как и прежде, удерживается единожды: ее вносит отправитель.

Новые тарифы действуют на переводы из России в страны ближнего зарубежья, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украину.

Новая тарифная сетка, как в российских рублях, так и в долларах США, предусматривает значительное снижение платы за перевод главным образом из России в Беларусь, Казахстан, Молдову, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Теперь стоимость перевода 5 000 рублей в эти страны составит 150 рублей, вместо 250, а стоимость перевода 25 000 рублей – 600 рублей вместо 800 рублей ранее.

Алексей Клименченко, начальник управления маркетинга КБ «СТРОМКОМБАНК» прокомментировал «Финансисту»: «По России, по данным Центробанка, за 2008 год по системе Western Union было осуществлено 17% всех переводов - это второе место после системы Unistream (19%).На третьем месте с небольшим отставанием от Western Union находится система Contact (16%). По данным нашего банка за 1 полугодие 2009 года 30% от общей суммы переводов в долларах США было отправлено и выдано по системе Western Union. 70% пришлось на переводы по системе Migom. Если говорить о рублевых переводах, то на систему Western Union приходится лишь 10% от общей суммы денежных переводов. 89% процентов приходятся на систему Migom и 1% на систему денежных переводов «Золотая Корона»».

Алексей Клименченко считает изменение тарифов оправданным: «Это логичные маркетинговые меры. У Western Union сильные рыночные позиции в сегменте переводов в валюте в страны дальнего зарубежья. В то время как в сегменте денежных переводов в страны ближнего зарубежья из-за более жесткой конкуренции, агрессивной политики ценообразования и наращивания пунктов приема/получения платежей проводимой конкурентами, доля Western Union нуждается в поддержке и укреплении», - отметил начальник управления маркетинга КБ «СТРОМКОМБАНК».
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ выяснил: почти каждый третий сибиряк проведет майские праздники на природе
Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка
Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта
РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 миллиардов рублей
С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»