29 мая в преддверии Дня защиты детей авторская группа портала «Финансист» провела праздник для детей социально-реабилитационного центра «Росток»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

29 мая в преддверии Дня защиты детей авторская группа портала «Финансист» провела праздник для детей социально-реабилитационного центра «Росток»

29 мая, в очень солнечный день, для детей, нашедших поддержку в социально-реабилитационном центре «Росток», прошел праздник, организованный авторской группой портала «Финансист». Поздравить ребят приехали герои мультфильма «Смешарики» Нюша и Крош. Детишки с любимыми персонажами отгадывали загадки, общались, задорно танцевали. Друзья из клуба православной молодежи подготовили для воспитанников центра трогательную сказку и красивый танец, который не оставил детей равнодушным. Большой восторг у младших детей вызвали татушки из красок и блесток, которые наносили всем желающим прямо во время праздника. Чуть позже, после вручения подарков от финансовых организаций города, для детей была устроена специальная фото-сессия со смешариками.

Авторская группа портала «Финансист» выражает огромную благодарность всем, кто откликнулся на акцию. В центр «Росток» были переданы краски, пластилин, раскраски, книги, детские развивающие игры, мячи, скакалки, ракетки, канцелярия, - все то, что сделает мир детей более ярким и радостным. Спасибо за заботу и внимание Красноярскому филиалу НОМОС-БАНКа, филиалу Газпромбанка в Красноярске, компании ООО «ЕнисейЛизинг», Клубу православной молодежи.

В Красноярске много детей, у которых формально есть родители, но реально – они одиноки. Они видят жизнь не в тех красках, в каких её видят дети из благополучных семей. Они могут стать беспризорниками, преступниками, наркоманами. Именно с такими ребятишками работают сотрудники социально-реабилитационного центра «Росток». На базе Центра организуется их временное проживание. В «Ростке» оказывают правовую, медико-социальную и психолого-педагогическую помощь несовершеннолетним, содействуют в последующем жизнеустройстве воспитанников.

«Мне очень жаль, что для того, что бы вспомнить, что есть дети, которым нужна наша поддержка, требуется формальный повод, такой как 1 июня – день защиты детей. Поскольку в повседневной жизни мы слишком заняты своими делами, бизнесом, карьерой, бытовыми заботами. Однако, лучше так, чем совершенно никак. Дети – наше будущее. Не только свой, но и чужой ребёнок, сын соседа, дочь коллеги – это завтрашний день. Пусть завтра будет счастливым и ярким» - отметила Анастасия Потёкина, руководитель портала «Финансист».

Но объявленная акция не заканчивается сегодняшним днем. Помощь детям не должна иметь сроков. Все у кого есть желание и возможность оказать любую посильную помощь – присоединяйтесь.

Источник: портал «Финансист»

Читайте также

ВТБ возвращает кешбэк рублями
С 1 мая банк отменит вознаграждение в мультибонусах и полностью перейдет на выплаты в рублях
Более 6 тысяч сибиряков уже «проиндексировали» пенсию в банке «Левобережный»
Пенсионеры, ставшие клиентами банка и оформившие пенсию на счет в «Левобережном», получают надбавку за факт зачисления пенсии, потребительские кредиты, кредитные карты или вклады
Альфа-Банк стал лидером рейтинга банков на портале Сравни
Альфа-Банк занял первое место в рейтинге банков на финансовом портале Сравни
АТБ улучшил условия по накопительным счетам для премиальных клиентов
Ставка Азиатско-Тихоокеанского банка по накопительному счёту для клиентов программы «Статус» выросла до 13,5%
FINN FLARE разместит два выпуска на платформе А-Токен суммарным объемом 200 миллионов рублей
На платформе А-Токен началось размещение первого выпуска ЦФА компанией FINN FLARE
Бизнес может открыть второй счет в банке «Левобережный» за 15 минут
Открыть второй и все последующие счета в банке «Левобережный» стало еще проще
ЦБ: значительные объемы ввода жилья усилили спрос на стройматериалы в Красноярском крае
В Красноярском крае в феврале годовой рост цен на непродовольственные товары составил 5%
Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 миллиарда рублей
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов