Юлия Айзуп провела телефонную пресс-конференцию

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Юлия Айзуп провела телефонную пресс-конференцию

22 апреля в Восточно-Сибирском банке Сбербанка РФ прошла телефонная пресс-конференция Председателя Восточно-Сибирского банка Сбербанка России Юлии Айзуп на тему: «Внедрение новых технологий при обслуживании клиентов».

Юлия Айзуп рассказала журналистам, что в банке внедрена в пилотной версии Производственная Система Сбербанка (ПСС), направленная на постоянную оптимизацию процессов и повышение качества обслуживания клиентов. Восточно-Сибирский банк стал пятым в системе Сбербанка и первым за Уралом, где внедряется ПСС. В банке были созданы две лаборатории, на базе которых определялись и устранялись проблемные места в рабочих процессах. Сейчас инновационные технологии начали применять еще в пяти офисах, чтобы эффективность получила подтверждение в больших масштабах. В некоторых офисах изменен график работы в соответствии с загруженностью в определенные дни и часы, а место консультанта для удобства клиентов перенесено ближе к входу в зал. Во всех офисах, внедряющих в настоящее время ПСС, запущены универсальные рабочие места (УРМ). Теперь клиентам в большинстве случаев не нужно стоять в две очереди: к контролеру, а затем к кассиру, а можно обслужиться в одном окне у универсального контролера-кассира. Только за счет этих нововведений уже удалось достигнуть качественных изменений в обслуживании: сгладить пиковые наплывы клиентов, по субъективным оценкам клиентов время ожидания очереди сократилось на 30-50%. В последующем ПСС будет внедряться во всех отделениях Восточно-Сибирского банка.

Кроме того, госпожа Айзуп рассказала об активном развитии альтернативных каналов продаж, направленном на решение проблемы очередей и повышения качества обслуживания клиентов. В 1 квартале 2009г. количество платежей, совершенных клиентами на устройствах самообслуживания по сравнению с 4 кварталом 2008г. выросло в 2,5 раза и составило около 300 тыс. операций. Банк постоянно работает над расширением спектра услуг на устройствах самообслуживания и банкоматах. Уже внедрены налоговые платежи (УФНС по Красноярскому краю, УФНС по Республике Хакасия, УФНС по Республике Тыва), реализовано пополнение вкладов и счетов международных банковских карт, внедрена услуга гашения кредитов и приема платежей в пользу сторонних организаций на устройствах самообслуживания по международным банковским картам. Список получателей платежей постоянно расширяется. В настоящее время принимаются платежи в пользу таких организаций, как: КрасноярскЭнергосбыт, ХакасЭнергосбыт, операторы сотовой связи (ЕТК, МТС, Билайн, Мегафон), ГТС, Сибирьтелеком, Водоканал, различные ГЖКУ, ТСЖ (всего около 100 организаций - получателей платежей). Дополнительно на банкоматах внедрена функция обмена иностранной валюты. Теперь в этих устройствах можно купить доллары и евро. Немаловажно то, что все платежи принимаются без взимания комиссии с плательщика. Кроме того, в ближайшее время банк начнет принимать через устройства самообслуживания платежи по оплате штрафов ГИБДД.

Источник: портал "Финансист"

Читайте также

ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»
ЦБ: спрос на новые автомобили у жителей Красноярского края стал умеренным
В Красноярском крае на фоне увеличения доли китайских брендов снижается интерес к покупкам автомобилей