Страховая компания «ГРАНИТ» прекратила деятельность в Красноярске

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Страховая компания «ГРАНИТ» прекратила деятельность в Красноярске

Красноярский филиал ОАО СК «ГРАНИТ» прекратил свою деятельность. Действие лицензии страховой компании «ГРАНИТ» приостановлено приказом ФССН от 20 марта 2009 года. 31 марта были закрыты все структурные подразделения компании в регионах, в том числе и в Красноярске.
«Нам было некстати принятие такого решения, - рассказал «Финансисту» Александр Ерцкин, бывший директор филиала компании «ГРАНИТ» в Красноярске. - 4 апреля филиалу исполнилось бы 2 года с момента регистрации, он только начал набирать обороты. Так, за январь – март мы увеличили объемы страховых продаж более чем в два раза к уровню с прошлого года». По словам господина Ерцкина, филиал работал стабильно, в том числе и по вопросам урегулирования убытков. Александр Ерцкин также отметил, что портфель у филиала отличался от портфеля компании в целом. Если в целом в портфеле компании доминировало ОСАГО, то в портфеле филиала оно занимало не более 30%.
«Дела клиентов компании, застрахованных по ОСАГО, чьи убытки находились у нас на рассмотрении, переданы в Российский Союз Автостраховщиков, он будет заниматься их урегулированием, - пояснил Александр Ерцкин. - Что касается других видов страхования – здесь сложнее. Мы прекрасно понимаем, что клиенты филиала оказались в неприятном положении. Для себя мы определили задачу – минимизировать потери клиентов. Мы самостоятельно разработали определенные мероприятия по снижению негативных последствий от закрытия филиала. За счет привлечения средств комиссионного вознаграждения по иным договорам страхования, уже работая в другой структуре, мы будем направлять средства на перезаключение договоров. Тем клиентам, у кого был текущий договор с компанией «ГРАНИТ», ставший недействительным, мы предлагаем заключить договор на оставшийся период действия старого договора с компанией «Инногарант», и будем помогать клиентам решать вопросы по выплате страховой премии».
В Красноярске филиал страховой компании «Инногарант» работает уже год. Компании «Инногарант» переданы структурные подразделения компании «ГРАНИТ» в Минусинске, Лесосибирске, Емельяново, Канске. В Красноярске на базе бывшего филиала компании «ГРАНИТ» в ближайшее время начнет работу дирекция регионального центра компании «Инногарант» в СФО, которая будет курировать деятельность филиалов компании «Инногарант» в Омске, Новосибирске, Абакане, Чите.
Александр Ерцкин, возглавивший дирекцию регионального центра, отметил: «Мы будем оказывать методологическую и практическую помощь в становлении и развитии страхового дела и решение целого ряда координационных и фундаментальных задач, которые филиалы в силу своих полномочий, и структуры, не могут решить. Кроме того, региональный центр остается не просто административной единицей, в рамках центра создан отдел страхования. Мы не ставим цель – наращивать сборы самого центра. Но если будут оставаться свободные средства, мы планируем формировать резервный фонд для оказания помощи филиалам».
Источник: портал «Финансист»

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»