Министры Правительства Красноярского края получили по карте «Подари жизнь»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Министры Правительства Красноярского края получили по карте «Подари жизнь»

Первым держателем карты в Красноярском крае стал Председатель Правительства Красноярского края Эдхам АкбулатовСегодня, 4 марта в Правительстве Красноярского края состоялась презентация банковской карты VISA «Подари жизнь», в рамках которой карты были вручены министрам Правительства Красноярского края.

Председатель банка Юлия Айзуп рассказала о благотворительном проекте, который осуществляет Сбербанк России совместно с благотворительным фондом «Подари жизнь». «Ежегодно в мире около 100 000 детей умирают от рака, в первую очередь из-за отсутствия доступа к современному лечению. Это 274 ребенка ежедневно или 11 детей каждый час. Это цифры, за которыми стоят человеческие судьбы. В больницах находятся дети с тяжелыми диагнозами, у которых есть шансы на выздоровление, но им нужны средства, которых нет ни у больниц, ни у их родителей. И карта Visa «Подари жизнь» - это уникальная возможность помочь этим детям без дополнительных усилий», - подчеркнула Юлия Айзуп.

По итогам презентации министрам и членам правительства Красноярского края были вручены карты Visa «Подари жизнь». Первым держателем карты в Красноярском крае стал Председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов. Он назвал проект Сбербанка России и фонда «Подари жизнь» социально-важным: «Я думаю, не надо кого-то убеждать в необходимости участия в данном проекте. Мы все понимаем, насколько это важно. И это было личное решение каждого члена правительства».

Напомним, карта «Подари жизнь» - первая благотворительная банковская карта, которую совместно выпустили Сбербанк России, благотворительный фонд «Подари жизнь» и международная платежная система VISA. Ее уникальность состоит в том, что каждый держатель карты, проводя операции по карте в торгово-сервисной сети, является участником социально-значимого проекта, целью которого является лечение и спасение тяжелобольных детей. Российский информационный ресурс «CREDCARD» (credcard.ru) назвал карту VISA «Подари жизнь» Сбербанка России картой 2008 года. В рамках реализации этого проекта Восточно-Сибирский банк с начала 2009 года выпустил уже более 1800 карт Visa Classic «Подари жизнь».

Фонд «Подари жизнь» основан в 2006 году по инициативе Чулпан Хаматовой и Дины Корзун. Его целью является помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

На счет фонда направляется 0,6 % от суммы каждой покупки, включающие 0,3% дохода Сбербанка России и 0,3% от суммы покупки, списываемых со счета держателя благотворительной карты. Кроме того, банк перечислит фонду 50% от стоимости годового обслуживания карты за первый год. Подать Заявление на оформление карты Visa Classic «Подари жизнь» можно в подразделениях Восточно-Сибирского банка Сбербанка России.

Источник: Восточно-Сибирский банк Сбербанка России

Читайте также

ВТБ выяснил: почти каждый третий сибиряк проведет майские праздники на природе
Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка
Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта
РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 миллиардов рублей
С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»