Управляющая компания Банка Москвы подвела итоги работы в 2008 году

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Управляющая компания Банка Москвы подвела итоги работы в 2008 году

В 2008 году в условиях мирового финансового кризиса усилия УК Банка Москвы были сконцентрированы на следовании стратегической цели повышения качества обслуживания клиентов и предоставления наиболее актуальных финансовых услуг в рамках развития системы финансового супермаркета, предлагаемой населению акционером управляющей компании – Банком Москвы.

В конце 2007 года УК Банка Москвы создала для своих клиентов ПИФ с защитной стратегией «Рублевка – фонд денежного рынка», ориентированный на сохранность сбережений, что стало особенно актуально в условиях мирового финансового кризиса. Предложенная инвестиционная стратегия полностью себя оправдала – по итогам 2008 года, по данным InvestFunds.ru, ПИФ «Рублевка» вошел в тройку самых доходных российских открытых фондов (всего в рейтинге 409 фондов).

В соответствии с изменившимися рыночными условиями УК Банка Москвы осенью 2008 года пересмотрела в интересах своих клиентов структуру портфеля ПИФа «Красная площадь – акции компаний с государственным участием», увеличив до максимально возможной доли компаний, получающих наиболее активную поддержку со стороны государства (Сбербанк, Газпром, Роснефть, ВТБ). В результате проделанной работы по итогам 4 квартала 2008 года фонд вышел на 3 позицию по популярности у пайщиков, поднявшись в рейтинге InvestFunds.ru на 367 позиций (всего в рейтинге 449 открытых ПИФов).

В условиях кризиса, когда пайщикам в наибольшей степени была необходима профессиональная поддержка, УК Банка Москвы ввела штат инвестиционных консультантов в Москве и регионах России. Одновременно в течение 2008 года постоянно велось обучение сотрудников Банка Москвы, осуществляющих операции покупки, обмена и продажи паев ПИФов. Число продавцов паев в Банке было увеличено по всей стране с 943 человек на конец 2007 года до 1318 человек на конец 2008 года. Число агентских пунктов по операциям с паями на территории всей России увеличено на 106 точек продаж – до 442 агентских пунктов. Руководители управляющей компании в течение 2008 года провели ряд семинаров для клиентов УК Банка Москвы, в том числе на Дальнем Востоке в городах Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Владивосток и Хабаровск.

В конце 2008 года был завершен запуск уникальной услуги в рамках модернизации процедуры оплаты паев ПИФов. На 1 января 2009 года получить мини-выписку, содержащую информацию о количестве паев, и оплатить паи ПИФов УК Банка Москвы по ранее поданной многоразовой заявке на покупку паев стало возможно через более чем 1800 банкоматов Банка Москвы по всей стране.

По итогам 2008 года УК Банка Москвы подтвердила статус одной из самых клиентоориентированных управляющих компаний на рынке. Был запущен новый сайт www.bm-am.ru с современными возможностями ведения личного инвестиционного планирования и удобной системой поиска, что подтверждает репутацию УК Банка Москвы как высокотехнологичного финансового института.

«Действия в интересах пайщиков, следование стратегическим целям повышения качества обслуживания и принятие мер, направленных на смягчение последствий финансового кризиса для клиентов, позволили нам сохранить 90% нашей клиентской базы. Мы благодарны нашим клиентам за то доверие, которые они нам оказывают, и делаем все зависящее от нас для того, чтобы средства клиентов продолжали работать и находились в перспективных активах», – отметила Елена Касьянова, Генеральный директор УК Банка Москвы.

Источник: ОАО "Банк Москвы"

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»