Вчера в Красноярске открылся VIII «Форум деловых услуг»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Вчера в Красноярске открылся VIII «Форум деловых услуг»

Вчера, 6 октября, состоялось открытие открылся VIII межрегиональный «Форум деловых услуг-2009. Предпринимательство Сибири. Госзаказ», проводимый в выставочном центре «Сибирь». В этом году в Форуме принимают участие 145 компаний-представителей малого и среднего бизнеса.

В официальной церемонии открытия Форума приняли участие министр экономики и регионального развития красноярского края Алексей Иванов, заместитель главы города, начальник департамента экономики Татьяна Зеленская, председатель комитета по экономической политике Законодательного Собрания Красноярского края Михаил Васильев, президент Союза товаропроизводителей и предпринимателей края, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Сергиенко, депутат государственной думы, председатель регионального совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Виктор Зубарев, председатель Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Валерий Костин, генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Виталий Овинников.

В рамках нового подраздела «Госзаказ» представители власти организовали консультационные зоны по вопросам участия в конкурсах на госзаказ, оформления документов, принципа исполнения госконтракта и формирования лотов.

Как отметил Министр экономики и регионального развития Красноярского края Алексей Иванов, «государство принимает значительные меры по поддержке малого и среднего бизнеса - сократилось количество проверок, увеличилось финансирование из федерального бюджета. В Красноярском крае также создана целая система мер по поддержке малого и среднего предпринимательства. Краевая целевая программа за последние годы составила более 500 млн рублей. Маховик запущен и, думаю, что малый и средний бизнес займет достойное место в экономике Красноярского края».

По данным государственной службы статистики Красноярского края, процент малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте края в 2006 году составил – 5, 1%, в 2007 – 6,7%, в 2008 – 7,5%. Алексей Иванов предположил, что в этом году доля малого и среднего бизнеса составит 7%. Эти данные были занесены в протокол и помещены в сейф, который будет вскрыт на «Форуме деловых услуг» в 2010 году. На IX «Форуме деловых услуг» и станет известно, сбылись ли прогнозы.

Напомним, что «Форум деловых услуг. Предпринимательство Сибири. Госзаказ» будет продолжать работу сегодня 7 октября и завтра, 8 октября в экспоцентре «Сибирь» с 10.00 до 17.00 часов. Сегодня участникам Форума предстоит выбрать Секретаря года. Среди участников конкурса – профессиональные секретари-референты и офис-менеджеры, а также студенты и выпускники профильных учебных заведений.Традиционно, всем конкурсантам будут вручены дипломы участников и ценные призы от партнеров мероприятия. Победители получат сертификаты на прохождение курсов повышения квалификации и золотые медали с гравировкой «Секретарь-2009».

Источник: портал «Финансист»

Читайте также

РСХБ презентовал цифровые решения для поддержки АПК
Россельхозбанк принял участие в Форуме «Развитие агробизнеса России»
НРА повысило кредитный рейтинг Дальневосточного банка до уровня «ВВВ+|ru|»
Повышение  кредитного рейтинга АО «Дальневосточный банк» до уровня «BBB+|ru|» обусловлено улучшением рентабельности
Опрос ВТБ: системой быстрых платежей для переводов пользуются 70% сибиряков
Более 70% сибиряков пользуются услугами переводов самому себе в разные банки через СБП
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки
Замглавы Минфина Чебесков: упор при выдаче семейной ипотеки будет сделан на ИЖС
Власти продлят требования по возврату валютной выручки до конца года
В РСПП считают, что в текущих условиях мера требует послабления
Объем вкладов индивидуальных предпринимателей вырос в 10 раз за 10 лет
После включения в 2014 году индивидуальных предпринимателей в периметр системы страхования вкладов их накопления в банках выросли в 10 раз
АКРА впервые с 2022 года присвоило международный рейтинг российской компании
Это указывает на наличие суверенного рейтинга у России по международной шкале АКРА, пишут «Ведомости»
Средний платеж россиян коллекторам превысил 5 тыс. руб. в месяц
НАПКА: должник в России в среднем отдает коллекторам свыше 5 тыс. руб. в месяц
Швейцария разблокировала российские активы почти на 300 млн франков
Швейцария разблокировала российские активы на 300 млн франков
Выманивают платежные данные: эксперты предупредили об опасной киберугрозе
В России увеличилось количество атак на мобильные устройства