ОПФР по Красноярскому краю и Федерация профсоюзов Красноярского края работают над ликвидацией задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ОПФР по Красноярскому краю и Федерация профсоюзов Красноярского края работают над ликвидацией задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование

В минувшую пятницу, 2 октября, в Шарыпово прошла аудио-видеоконференция, посвящённая совместным усилиям по сокращению и ликвидации задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, предпринимаемым Отделением Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю и Федерацией профсоюзов Красноярского края.

В мероприятии приняли участие все 59 территориальных органов ПФР, расположенных в городах и районах края, и территориальные органы профсоюзов.

По словам Юрия Шабалина, заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю сокращение задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование является одним из приоритетных направлений работы Отделения Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю и территориальных органов ПФР. Анализ данных показывает, что в Красноярском крае сложилась тенденция увеличения задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. По данным Управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю, задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, пени и штрафам в ПФР на 1 января 2009 года составляла 1 млрд. 880 млн рублей. За 6 месяцев 2009 года произошел прирост задолженности на 552 млн. рублей, или на 29,4 процента. По состоянию на 1 июля 2009 года сумма задолженности составляет 2 млрд. 433 млн. рублей. Основными причинами роста задолженности по страховым взносам является увеличение в крае числа предприятий, находящихся в процедуре банкротства, неплатежеспособных организаций и предприятий, а также ликвидация предприятий. Задолженность перед ПФР более 1 млн. рублей по состоянию на 1 июля 2009 года в крае имеет 91 страхователь, тогда как по состоянию на 1 января 2009 года страхователей-должников было 66.

В числе предприятий-должников, где введено конкурсное производство, — ОАО «Красноярские авиалинии», ООО «Красноярский завод тяжелого машиностроения» (Емельяновский район), где введена процедура наблюдения, — ОАО «Аэропорт Красноярск» (Емельяновский район), ЗАО «Сибтяжмаш» (Кировский район Красноярска), МП ЖКХ «Игарские объединенные сети» (Игарка). Среди должников предприятия-банкроты ООО «Жилкомхолдинг», ООО «Енисейский ЦБК» (Ленинский район Красноярска) и действующие предприятия ЗАО «Красный яр — шина» (Ленинский район Красноярска), ОАО «ПО «Красноярский комбайновый завод» (Железнодорожный район Красноярска).

В результате совместно проводимых мероприятий территориальных органов ПФР с профсоюзными организациями предприятий за первое полугодие 2009 года в бюджет Пенсионного фонда РФ поступило 13 млн 463,6 тысячи рублей. На ряде предприятий, где действуют профсоюзные организации и приняты коллективные договоры, на 1 сентября 2009 года значительно сокращена или полностью погашена задолженность перед ПФР.

Наибольшая результативность совместных мероприятий по ликвидации задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование достигнута в Енисейске (3 млн рублей), Ленинском районе Красноярска (2525 тысяч рублей), Норильске (654 тысячи рублей), Железногорске (456 тысяч рублей).

Источник: Отделение Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю

Читайте также

ВТБ возвращает кешбэк рублями
С 1 мая банк отменит вознаграждение в мультибонусах и полностью перейдет на выплаты в рублях
Более 6 тысяч сибиряков уже «проиндексировали» пенсию в банке «Левобережный»
Пенсионеры, ставшие клиентами банка и оформившие пенсию на счет в «Левобережном», получают надбавку за факт зачисления пенсии, потребительские кредиты, кредитные карты или вклады
Альфа-Банк стал лидером рейтинга банков на портале Сравни
Альфа-Банк занял первое место в рейтинге банков на финансовом портале Сравни
АТБ улучшил условия по накопительным счетам для премиальных клиентов
Ставка Азиатско-Тихоокеанского банка по накопительному счёту для клиентов программы «Статус» выросла до 13,5%
FINN FLARE разместит два выпуска на платформе А-Токен суммарным объемом 200 миллионов рублей
На платформе А-Токен началось размещение первого выпуска ЦФА компанией FINN FLARE
Бизнес может открыть второй счет в банке «Левобережный» за 15 минут
Открыть второй и все последующие счета в банке «Левобережный» стало еще проще
ЦБ: значительные объемы ввода жилья усилили спрос на стройматериалы в Красноярском крае
В Красноярском крае в феврале годовой рост цен на непродовольственные товары составил 5%
Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 миллиарда рублей
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов