Диалог власти и бизнеса продолжается

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Диалог власти и бизнеса продолжается

С 6 по 8 октября этого года в выставочном центре «Сибирь» состоится VIII Межрегиональный «Форум деловых услуг-2009», который станет площадкой для диалога власти, начинающих предпринимателей и успешных бизнесменов.

Участники подраздела форума «Предпринимательство Сибири» получат актуальную информацию о новых государственных программах в поддержку малого и среднего бизнеса, способах юридического сопровождения деятельности фирмы, развитии банковской сферы. Также, они смогут проконсультироваться у специалистов по вопросам кредитования, аутсорсинга, страхования, аудита и ведения бухгалтерии.

В рамках нового подраздела форума «Госзаказ. Сибирь-2009» предпринимателей познакомят с алгоритмами действий при размещении госзаказа, исполнении госконтракта, его страхования, принципами формирования лотов и т.д.

Как отметили организаторы, важным является то, что каждый экспонент сможет не только продемонстрировать свой потенциал, но и получить возмещение на участие от органов местного самоуправления. Согласно городской программе по поддержке бизнеса субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляются субсидии в размере 75% от затрат в выставочно-ярмарочных мероприятиях. Более того, заявку на выплаты можно будет оформить сразу на площадке форума.

По словам директора форума Вячеслава Зарубина, данное мероприятие, несомненно, поспособствует установлению открытого диалога между бизнесом и властью, продемонстрирует пути преодоления трудностей современного экономического периода, поможет выработать решения по развитию бизнеса в ближайшей перспективе.

В экспозиционной части форума будут представлены консалтинговые услуги, офисное и банковское оборудование, оргтехника, мебель, канцелярские принадлежности, программное обеспечение. Здесь же можно будет ознакомиться с рекламной и книжной продукцией, PR-технологиями, дизайнерскими и рекламными услугами, приобрести или заказать бизнес-сувениры.

В деловой программе форума: общественная приемная министерства экономики и регионального развития Красноярского края, специализированные семинары и тренинги по вопросам эффективного управления предприятием, юридическим и финансовым аспектам ведения бизнеса. А также, круглые столы по актуальным для представителей бизнеса вопросам, консультационные зоны по вопросам предпринимательства и госзаказа.

Форум проводится выставочной компанией «Красноярская ярмарка» при поддержке Правительства Красноярского края, администрации г. Красноярска, Межрегиональной общественной организации и Московской ассоциации предпринимателей, Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края, Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского Края и Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты.

Источник: ВК «Красноярская ярмарка»

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»