Альфа-Банк запустил платформу для поиска бизнес-партнеров

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Альфа-Банк запустил платформу для поиска бизнес-партнеров

Альфа-Банк открыл российскому бизнесу доступ к международной B2B платформе Opportunity Network, позволяющей находить проверенных партнеров по всему миру для коммерческой торговли и привлечения инвестиций, покупки и продажи активов, операций с недвижимостью. На сегодня Opportunity Network объединяет около 14 000 собственников и топ-менеджеров из 128 стран мира. Совокупный объем предложений, доступных участникам платформы, составляет 86 миллиардов долларов.

Подключение к Opportunity Network возможно только через крупные банки, в числе которых Intesa Sanpaolo, CaixaBank, Eurobank, Citizens Bank, BCI и Eurobank, что является залогом надежности участников платформы и достоверности их информации. Первым российским партнером международной сети Opportunity Network стал Альфа-Банк.

Как ожидается, платформа будет востребована в России среди предприятий, которые стремятся выйти за пределы своих локальных рынков. Благодаря девальвации национальной валюты и снижению себестоимости многие российские производители, которые никогда не задумывались об экспорте, стали конкурентоспособными на мировом рынке. Вместе с тем, усиление местных игроков стимулирует зарубежных импортеров и дистрибуторов оптимизировать и расширять свои каналы поставок в Россию. Главными барьерами и в том, и в другом случае являются недоверие к незнакомым контрагентам из других стран, а также финансовые и временные затраты, связанные с налаживанием необходимых контактов.

Кирилл Кузнецов, руководитель блока «Средний и региональный корпоративный бизнес» Альфа-Банка, отмечает:

Альфа-Банк и Opportunity Network дают возможность бизнесу расширить сеть деловых партнеров и с минимальными издержками выйти на новые целевые рынки, что полностью соответствует нашему стремлению активно поддерживать клиентов на каждом этапе развития их бизнеса. Кроме того, анализ совершаемых сделок позволит банку лучше понимать потребности клиентов и в моменте предлагать им финансовые решения, в которых они нуждаются.
Брайан Пэллас, основатель и СЕО Opportunity Network, подчеркивает: «Начало работы с Альфа-Банком — важный этап развития Opportunity Network в России и Восточной Европе. Уверен, что качество клиентской базы и уровень экспертизы Альфа-Банка позволят не только существенно расширить аудиторию платформы, но и привлечь уникальные бизнес-предложения, которые будут интересны участникам из других стран».
Источник: АО «АЛЬФА-БАНК»
Тэги:

Читайте также

Газпромбанк повысил ставки по беззалоговому кредиту
Газпромбанк повысил минимальные процентные ставки по потребительскому кредиту на любые цели
ЦБ впервые ужесточил требования к выдаче автокредитов
С 1 июля российские банки будут обязаны применять повышенные коэффициенты риска по автокредитам
ЦБ продлил период жесткой монетарной политики
При каких условиях регулятор может вернуться к повышению ставки
Почему люди берут кредиты даже с высокими ставками. В ЦБ назвали причину
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина назвала рост доходов основной причиной наращивания потребительского кредитования даже в условиях высоких ставок
Минфин заявил, что семейную ипотеку продлят минимум для семей с детьми младше шести лет
Как отметил замглавы ведомства Иван Чебесков, "это поручение президента"
Россияне придумали, как зарабатывать с помощью кредиток: в ЦБ описали схему
На рынке сложилась ситуация, в которой россиянам выгоднее получаемые доходы размещать на депозитах
При покупке жилья за материнский капитал потребуется подтвердить его пригодность
При покупке жилья за материнский капитал потребуется подтвердить его пригодность
Рубль укрепляется к доллару и евро
Российская валюта в пятницу продолжила укрепляться к доллару и евро
Ключевая ставка вновь осталась без изменения
Сегодня, 26 апреля 2024 года, Банк России в очередной раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями