Альфа-Банк в Красноярске в 17 году планирует удвоить портфель кредитов корпоративному бизнесу

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Альфа-Банк в Красноярске в 17 году планирует удвоить портфель кредитов корпоративному бизнесу

В 2016 году количество клиентов Альфа-Банка в Красноярске в сегменте среднего и регионального корпоративного бизнеса выросло на 27% и составило порядка 350 клиентов. Напомним, к данному сегменту в банке относят компании с годовой выручкой от 350 миллионов рублей до 10 миллиардов рублей. Кредитный портфель банка по краю на конец 2016 года в этом сегменте составлял 2,3 миллиарда рублей, практически не изменившись за год – банк придерживался сдержанной кредитной политики банка в период финансовой неустойчивости экономики.

Денежные средства клиентов в банке за 2016 год приросли на 18% и составили 1,3 миллиарда рублей.

Юрий Гришаев, управляющий ОО «Красноярский» Альфа-Банка, отмечает:

Юрий Гришаев, управляющий ОО «Красноярский» Альфа-Банка
В 2016 году мы сохранили доли рынка по всем основным направлениям и показали хороший финансовый результат. Мы стали для клиентов не просто банком-партнером, мы стали банком-советником в принятии финансовых решений. В текущем году перед нами стоят амбициозные задачи: мы идём в кредиты, планируем увеличить кредитный портфель по сегменту более чем в два раза.

Напомним, банк предлагает индивидуальные решения для бизнеса клиентов. Так, красноярский бизнес оценил продукт «Cash-management» - это комплекс услуг и решений для более эффективного осуществления расчетов, управления остатками на банковских счетах, что позволяет клиенту контролировать как внешние, так и внутренние финансовые потоки. «Cashpull» - начисление повышенного процента на счета всех компаний холдинга без необходимости консолидации остатков на одном счете.

Альфа-Банк в КрасноярскеКлиентам с наличной выручкой банк предлагает внесение выручки через устройство самоинкассации – «Альфа-Сейф». Данный продукт минимизирует риски компаний, увеличивает скорость зачисления выручки на счет. Компаниям, занимающимся внешнеэкономической деятельностью, банк предоставляет доступ на торговую площадку «Альфа-Форекс», на которой клиент может проводить конверсионные операции по биржевому курсу практически круглосуточно. Курс в «Форексе» формируется исходя из агрегации курсов по 20 мировым площадкам, что делает курс максимально выгодным для клиента. Для оперативного решения вопросов по конвертации, валютному контролю каждому клиенту банка предоставляется персональный клиентский менеджер и валютный контролер. Возможность общения по Skype, онлайн общение с дилером в чате позволяют клиенту получать быстрые решения от банка. 

Говоря об отдельных сервисах, Юрий Гришаев отметил сервис для юридических лиц «Депозит Онлайн». «Мы взяли лучшие практики, трансформировали, переработали и запустили. Что это значит простым языком. По сути, необходимость общения юридического лица с банком отпадает. Сервис кардинально экономит время клиента, - прокомментировал Управляющий Альфа-Банка в Красноярске. – Также в конце сентября 2016 года банк улучшил условия расчетов в китайских юанях. Теперь платежи от нас уходят день в день. Количество клиентов, которые имеют тесные контракты с контрагентами в Китае, возрастает. Это наш вклад в бизнес клиентов, в развитие внешнеэкономических отношений с Китаем».
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ выяснил: почти каждый третий сибиряк проведет майские праздники на природе
Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка
Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта
РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 миллиардов рублей
С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»