Девушкам по КАСКО

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Девушкам по КАСКО

Интересное исследование провела одна из крупнейших страховых компаний. Она подсчитала, насколько гендерные различия влияют на безопасность дорожного движения. Скромный статистический подсчет показал, что женщины чаще попадают в аварии на дорогах.

А телематическое оборудование, установленное на автомобилях, позволило уточнить, когда этот риск наиболее велик.

А теперь обо всем поподробнее. Итак, компания, претендующая на первую букву латинского алфавита, проанализировала страховые случаи своих клиентов, застрахованных по КАСКО, 2015-2016 годов. Итог получился следующим. Буквально в первые три дня после заключения договора страхования в аварии попадает около одного процента женщин. В течение первого месяца страхования участницами ДТП женщины становятся почти в 13 процентах от всех случаев. Примечательно, что у этой компании в портфеле большинство клиентов - мужчины. Они тоже первый месяц после страхования не сахар и попадают в аварии в 15 процентах случаев. Но, во-первых, их больше, поэтому частота попаданий в ДТП у женщин выше. Во-вторых, в следующих месяцах, даже несмотря на численное превосходство, у мужчин идет спад аварий. А вот женщины ставят рекорды во второй месяц. В этот роковой период в ДТП попадает 14,3 процента представительниц прекрасной половины человечества из числа застрахованных по КАСКО.

В течение третьего месяца страхования случается до 12,8 процента аварий с обладательницами полисов автоКАСКО.

Четвертый и пятый месяцы вождения после покупки КАСКО делят третье место по аварийности для женщин. На них приходится 11,3 процента всех заявленных убытков от женщин, управляющих автотранспортом.

А через полгода обращения от женщин-водителей, совершивших ДТП, составили лишь 8,3 процента. Уже на 11-м месяце количество обращений в отношении женщин-водителей снизилось до 2,3 процента. Но последний месяц страхования снова приводит к росту обращений. В конце года за выплатами обратились 5,3 процента женщин, застрахованных по КАСКО. У мужчин, кстати, тоже происходит небольшой всплеск. В компанию обратились 3 процента мужчин-водителей против 1,5 месяцем раньше.

Может, в данной ситуации играет роль опасение, что деньги за КАСКО заплатили, а ими ни разу не воспользовались? Так за самую мелкую царапину хотя бы компенсацию получить.

Надо сказать, что 22 процента женщин попадают в аварии несколько раз. А две клиентки этой компании попадали в ДТП пять раз в течение одного месяца.

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»